Пятница, 29.03.2024, 16:55
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 8 » 2-я глава. Виды котлов отопления.
17:29
2-я глава. Виды котлов отопления.
Устанавливаемый на пол газовый котел.
Для приготовления одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, используют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для этого случая требуется добавить еще специальные узлы для хорошего действия. Напольные одноконтурные котлы, необходимо также дополнительно оборудовать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого потребуется дополнительное расположение для их размещения.

Одноконтурный газовый котел нагревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел подогревает теплоноситель как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для поднятия температуры жидкости для горячего водоснабжения.

Расчитывая габариты такого газового котла и комплекта требуемого оснащения - его советуют применять в отдельном отапливаемом помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным теплообменником и со всем оснащением использует меньше полезного объема, и потому его нужно будет присоединить на кухне. Во время монтажа одноконтурника с теплообменником придется провести намного сверх того монтажных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это "ящик" небольшого объема. Все дополнительное газовое оборудование давно находится в нем. Именно в связи с этим он задействован на подходящей стене и отбирает мало объема. Этот газовый отопительный прибор используется для небольших площадей, где подача жидкости находится рядом от газового котла и, как правило, теплоноситель не отбирают два или в избытке человек. Перефразируя - в вашем доме 1 ванная комната, размещенная недалеко с кухней и ГВС будет гораздо быстрее подаваться до вентиля, из за этого уменьшится потребление горячей воды.

При выборе газового котла подсчитывают еще его себестоимость. Например двухконтурные котлы обходятся дешевле, чем их одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером. В случае если ванна расположенна в дали от кухни то отопительный прибор вернее установить в том месте, где наиболее чаще берется ГВС, то есть на кухне. В этом случае меньше надо ожидать, времени пока вода потечет в отключающий вентиль. В случае если расстояние между смесителем и газовым котлом, более 7 м, а потому длительность ожидания на горячую воду будет пожалуй великим. В доме с 2-мя ванными комнатами, эффективнее устанавливать газовый отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить достаточным количеством жидкости.

Просмотров: 505 | Добавил: taisoftca1982 | Теги: коттедж, Топочная, газоснабжение, Работа, отопление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |