Пятница, 29.03.2024, 05:27
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Директор департамента геологоразведки Иранской национальной нефтяной компании Хормоз Келаванд во время встречи с журналистами сообщил, что с 18-ю зарубежными компаниями ведутся переговоры об их участии в разведке иранских нефтяных и газовых месторождений и эти компании заявляют о своей готовности участвовать в соответствующих проектах.
 
Как отметил Хормоз Келаванд, всего на данный момент планируется провести разведку на 40 блоках, и зарубежных компаниям может быть предложено принять участие в разведке на 15 блоках.
 
Хормоз Келаванд сообщил, что недавно, в частности, совместно с одной европейской компанией и европейским университетом началась реализация проекта по проведению геологической разведки в провинции Фарс в районе горного массива Загр ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.08.2018

Франкфуртер альгемайне цайтунг: Сегодня и в четверг пройдет саммит НАТО 2018. Какую роль играет Россия, которая в этом году не представлена?


Штефан Майстер: Агрессия России против Украины с 2014 года привела к тому, что НАТО убежденно рассматривает Россию как противника. Восточные страны-члены альянса, включая Польшу и балтийские страны, чувствуют растущую угрозу со стороны России. Они требуют в рамках НАТО выполнения союзнических обязательств и усиленного присутствия НАТО в их странах. Россия вернулась в качестве образа врага НАТО и снова в центре повестки дня.


— Как Путин наблюдает за&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.08.2018

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.08.2018

Доходы членов правления "Газпрома" в первом полугодии 2018 года выросли на 24,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 1,679 миллиарда рублей, говорится в отчете "Газпрома" по РСБУ за второй квартал 2018 года.

В том числе, заработная плата членов правления в январе-июне выросла на 26,7% год к году — до 420,5 миллиона рублей, премии выросли на 25,6% - до 1,238 миллиарда рублей, иные виды вознаграждений снизились на 31% - до 20,23 миллиона рублей​​​.

В состав правления "Газпрома" входят 16 человек. За 2017 год доходы членов правления снизились на 0,2% - до 2,445 миллиарда рублей.

Просмотров: 262 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.08.2018

Ослабление турецкой лиры может привести к снижению стоимости строительства "Турецкого потока" в долларах, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Он отметил, что влияние курса лиры на стоимость строительства "Турецкого потока" будет зависеть от того, в какой валюте заключены контракты по проекту​​​. "Но в любом случае девальвация приведет к снижению стоимости стройки в долларах", - отметил он.

"Газпром" не прокомментировал влияние ситуации с турецкой лирой на стоимость "Турецкого потока". При этом компания уже начала работы в прибрежной части Турции вблизи поселка Кыйыкей в рамках строительства "Турецкого потока", морской участок построен на более 60%. Стоимость "Турецкого ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.08.2018

 


Напомним, что вечером 20 апреля при проведении работ по расконсервации разведочной скважины на месторождении им. Требса произошла авария, связанная с выбросом нефтесодержащей жидкости. Фонтанирование скважины удалось ликвидировать лишь к утру 22 апреля.
 
Основные работы по устранению последствий аварии завершились в начале мая, остаточное загрязнение будет ликвидировано с привлечением специализированной организации, с применением согласованных с Росприроднадзором технологий.
 
По результатам предварительного расследования причин аварии Совет директоров принял решение о привлечении к дисциплинарной ответственности и лишении занимаемых постов ряда руководящих сотрудников «Башнефти». Окончательные результаты расследования происшествия будут учтены при определении размера премиального вознаграждения менеджмента ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 13.08.2018

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнётся в первой декаде июня. Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", – сказал он. На укладке газопровода будут работать два судна. Первые трубы будут уложены итальянской компанией Saipem.

Как ранее сообщал ТАСС, в начале мая "Газпром" дал поручение о начале работ по строительству газопровода "Турецкий поток".

Подрядчик строительства ждал этого распоряжения с 1 декабря 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток" и приступает к реализации "Турецкого потока".

В отличие от "Южного потока", который предполагал масштабное строительство инфраструктуры в Европе, проект "Турецкий поток" ограничив ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 13.08.2018

Традиционный обзор следующих важнейших физических индикаторов глобальной экономики:

- динамика мирового индустриального производства (общемировая / по "развитым" странам + отдельно для России / Китая / США / Германии) 

- динамика международной  торговли (в денежном / количественном измерении)

Из важного - динамика индустриального производства России продолжает быть, хоть и в положительной зоне, очень вялой.  Месяц назад ГКС сделал пересчет за последние два года, что несколько улучшило показатели, но сейчас мы снова видим знакомую унылую картинку - по сравнению с тем же месяцем год назад мы хуже и среднего по миру, и среднего по "развитым" странам. Более того, если взять среднее арифметическое по годовому изменению для каждого из посл ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 13.08.2018

Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице.

В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает агентство ТАСС.

Участники переговоров должны определить условия поставок российского газа на Украину по временному соглашению. Отсутствие такого соглашения ставит под вопрос стабильность поставок российского газа в страны ЕС, которые идут транзитом через Украину, в связи с высокой вероятностью отбора газа в зимний период для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина уже ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 12.08.2018

Министерство иностранных дел Ирана считает, что если Запад всерьез попробует лишить Тегеран возможности экспортировать нефть, мировая цена на сырую нефть вырастет более, чем в два раза. Как передают ИноСМИ, об этом заявил представитель МИДа Рамин Мехманпараст, подчеркнув, что “как только подобный вопрос будет поднят всерьез, цена на нефть взлетит да уровня, превышающего 250 долларов за баррель”.

Разговоры об ужесточении санкций против Ирана из-за его ядерной программы усилились на Западе с тех пор, как наблюдательный орган ООН в области ядерной энергетики выпустил в ноябре отчет, в котором содержались предполагаемые доказательства того, что Тегеран работает над атомной бомбой. Иран заявляет, что его ядерна ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.08.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |