Пятница, 29.03.2024, 18:08
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
НАК "Нафтогаз Украины" не использовала рубли при расчетах с "Газпромом" за январские поставки природного газа, сообщил во вторник журналистам заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.

"Январский платеж был в долларах", - сказал он.

"Газпром" и "Нафтогаз" 5 декабря 2011 года подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа, согласно которому украинская компания имеет право производить расчеты за импортированный природный газ до 28 числа месяца, следующего за поставками. Раньше этот срок был установлен до седьмого числа включительно. Кроме того, "Нафтогаз" теперь может расплачиваться в рублях, что он частично и сделал при оплате ноябрьских поставок.

По словам Макухи, Украина воспользовалась тогда этой возможностью, поскольку был достаточно выгодный курс. "Один раз попробовали в декабре - был удачный курс, и ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.08.2018

Екатеринбург. В Свердловской области  будет создана единая газораспределительная организация (ЕГРО). Для этого сформирована рабочая группа, которую возглавил председатель правительства области Анатолий Гредин.
Как сообщили в  департаменте информационной политики губернатора, пока же распределением газа в  регионе занимаются семь специализированных компаний - ЗАО «ГАЗЭКС», ОАО «Свердловскоблгаз», ОАО «Екатеринбурггаз», ГУП СО «Газовые сети», МУП «Новоуральскгаз», ОАО «Кушвамежрайгаз», ОАО «Прометей». На их долю в  регионе приходится 91 процент общего потребления газового топлива.
Различные тарифы, используемые данными структурами, создают неравные условия расчётов. Безопасное и бесперебойное снабжение газом требует инвестиций в строительство новых газоп ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.08.2018

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания» в рамках процесса интеграции в единую производственную цепочку заводов НК «Роснефть» получила первую партию катализата, произведенного на предприятии «Башнефть-Уфанефтехим».

Использование данного высокооктанового компонента позволит увеличить объем производства бензина высшего экологического стандарта «Евро-5».

Создание единой производственной цепочки существенно повысит эффективность работы предприятий блока нефтепереработки и нефтехимии Компании, снизит операционные затраты, а также увеличит общий синергетический эффект от интеграции новых активов.

Катализат относится к высокооктановым компонентам для производства товарных автобензинов. Продукт, поставля ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.08.2018

Европейский ресурс EURACTIV взял интервью у Фреда Х. Хатчисона - президента и СЕО отраслевой ассоциации LNG Allies, задачей которой является наращивание американского экспорта сжиженного природного газа (СПГ):

- Импорт природного газа из России увеличился за последние годы и в 2016 г., по данным ACER, составил 34% от всего потребления ЕС . Учитывая низкую цену на российский газ, Вы видите "окно возможностей" для американского СПГ на европейском рынке?

- Это - довольно большое "окно". Европа, очевидно, самый близкий рынок для США. Газу с месторождений Мексиканского залива не нужно проходить через Панамский канал. Затраты на транспортировку в Европу меньше, чем для других рынков. Есть вполне развитая система терминалов.

Много терминалов на Пиренейском полуострове и по всей Европе  ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 10.08.2018

Тюмень. ООО «ТюменНИИгипрогаз» требуется инженер по специальности «Химическая технология переработки нефти и газа». Требования - высшее образование, стаж работы по специальности не менее 3-х лет, уверенный пользователь ПК в объеме (MsWord, MsExcel, Internet Explorer, HYSIS), знание технологических расчетов процессов первичной переработки природного газа, знание иностранного языка приветствуется.

Подробности на сайте ТюменНИИгипрогаза
Просмотров: 257 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 10.08.2018

В ходе саммита БРИКС в Китае состоялось подписание соглашения между АО «Росгеология» и государственной нефтегазовой корпорацией ЮАР «ПетроСА». Договор на освоение и разработку блоков 9 и 11а южного континентального шельфа ЮАР в рамках встречи глав государств подписали от Росгеологии Генеральный директор – Председатель Правления Роман Панов, со стороны южноафриканской компании – Председатель Центрального энергетического фонда Луво Макаси, Генеральный директор «ПетроСА» Nhlanhla Gumede.

В рамках соглашения предполагается проведение значительного объёма геологоразведочных работ. В частности, планируется отработка более 4 000 кв. км 3D сейсморазведочных работ и свыше 13 000 км грави- магниторазведочных работ, а также бурение разведочных скважин. Предполагаемый объём инвестиций – порядка 400 млн долл. США.

Запасы нефти оцениваются свыше 50 млн. т, газа – свыше 40 ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.08.2018

Специалисты «Камчатскэнерго» за десять месяцев 2017 года (по данным на 2 ноября) произвели 30685 отключений электроэнергии жителям полуострова за долги. На 1 октября долги населения за свет и тепло составили 2,3 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе организации.

"В течение недели без электричества останутся 2000 должников микрорайона «Горизонт» Петропавловска-Камчатского, суммарный долг которых составляет 35,8 млн рублей", - говорится в сообщении. А до 31 декабря ограничения будут введены всем без исключения абонентам, вовремя не оплачивающим энергоресурсы. В настоящее время долг населения за свет и тепло только в Петропавловске составляет более 1,7 млрд рублей.

Согласно действующему законодательству, компания может ввести ограничение электроэнергии, если человек не платит за поставленные ресурсы два и более месяцев, пишут энер ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.08.2018

Это современный кровельный материал, имеющий широкую область применения в современном строительстве, на основе поливинилхлорида с добавлением пластификаторов. Мембрана пожаробезопасна, обладает высокой прочностью, эластичностью, устойчивостью к колебаниям температуры, ультрафиолетовому излучению.

Перед тем, как начать укладку покрытия, сотрудники выровняли бетонное основание кровли с помощью цементно-песчаной стяжки, уложили пароизоляцию (битумный рулонный материал) и утеплитель.

Благодаря большой длине (от 15 до 20 м) и ширине полотнищ мембраны (от 1,06 до 2,12 м) и применению специального оборудования для качественной укладки материала, работа идет с высокой скоростью. Полотна закрепляют к основанию крепежными элементами. Затем выполняют сварку смежных полотен мембраны потоком горячего воздуха.

На сегодняшний день уложено 1500 квадратных метров п ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.08.2018

Итальянская энергетическая компания Eni намерена расширить свое присутствие в Ливии и укрепить международные позиции на рынке поставок углеводородного сырья. В рамках новой десятилетней программы ее руководство заявило о планах инвестировать до 8 млрд долл. в объекты добывающей инфраструктуры арабской республики, сообщает France 24. В заявлении генерального директора Eni Паоло Скарони указано, что накануне в г.Триполи он представил соответствующие документы премьер-министру Ливии Али Зидану и министру нефти страны Абдель Бари иль-Арусиону. Подчеркивается, что в планах компании не только увеличение потенциала действующих объектов нефтепромысла, но и сооружение новых.

Отметим, что Eni работает в Ливии с 1959г., компании пришлось приостановить поставки нефти в н ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.08.2018

ОАО "Газпромбанк" (ГПБ), один из крупнейших кредиторов ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ"), обратился в Следственный комитет (СК) России с просьбой провести проверку в отношении руководства и менеджмента предприятия, а также аффилированных лиц, и при наличии оснований принять решение о возбуждении против них уголовного дела. Письмо на имя председателя СК Александра Бастрыкина направил первый вице-президент, член правления банка Александр Шмидт (копия письма имеется в распоряжении агентства "Прайм").

В письме ГПБ настаивает на том, что необходимо проверить наличие в действиях руководства "ТагАЗа" признаков составов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 ("Мошенничество"), частью 1 статьи 195 ("Неправомерные действия при банкротстве") и ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 08.08.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |