Пятница, 19.04.2024, 10:17
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Судостроительная программа ПАО "Совкомфлот" включает заказ четырех – шести танкеров типа Aframax дедвейтом порядка 115 тыс., работающих на сжиженном природном газе (СПГ) и отвечающих современным экологическим требованиями, в течение года-двух. Как передает корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе международной конференции "Актуальные задачи развития судостроения и судоходства" в Санкт-Петербурге рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов.По его словам, уже сформированы технические требования для этих судов. "На каких верфях будет строиться флот, ответить сложно. Конечно, нам хотелось бы, чтобы они были построены на российских верфях, при условии наличия свободных построечных мест", - уточнил Тонковидов. Группа компаний "Совкомфлот" – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сф ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.05.2018

23 мая 2017 г. в Бернбурге (земля Саксония-Анхальт, Германия) компания «Эрдгазшпайхер Пайссен ГмбХ», совместное предприятие ООО «Газпром экспорт» и «ФНГ Газшпайхер ГмбХ», осуществила ввод в эксплуатацию комплекса собственного наземного оборудования подземного хранилища газа «Катарина». В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев, Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова и Председатель Правления «ФНГ — Фербунднетц Газ АГ» Ульф Хайтмюллер.

Объекты наземной части ПХГ «Катарина» включают в себя административное здание с системой централизованного управления, компрессорный цех, трансформаторную подстанцию, линии контроля для закачки и отбора газа, установки осушки газа, двустороннюю систему измерения потока, соединительные промысловые трубопр ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.05.2018

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» завершила бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая длинна построенной скважины составила 4,14 километра, в том числе горизонтальный участок - 730 метров. Западно-Чатылькинское является частью Отдаленной группы месторождений, в которую объединены активы «Газпром нефти» в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа. Стартовый дебит при испытании первой эксплуатационной скважины Западно-Чатылькинского месторождения превысил 500 тонн в сутки безводной низкосернистой нефти. Потенциально после завершения строительства транспортной инфраструктуры суточная добыча новой скважины может быть увеличена до 700 тонн, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Условия залегания ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.05.2018

Тайфун Malakas обрушился на юго-запад Японии, оставив без электричества более 250 тыс. квартир. По данным метеорологического агентства страны, порывы ветра достигают скорости 180 км/ч, сообщает Channel News Asia.

В префектуре Миядзаки в течение суток выпали рекордные 578 мм осадков. Отменено уже более ста авиарейсов. В шести префектурах западной части Японии правительство выдало предписание об эвакуации 632,5 тыс. человек.

В Метеоагентстве Японии ожидают, что тайфун двинется на северо-восток вдоль тихоокеанского побережья и к утру среды достигнет Токио. Метеорологи предупреждают о возможных ливнях вечером 20 сентября и рекомендуют соблюдать осторожность в связи с возможными наводнениями, оползнями и высокими волнами.  

Просмотров: 245 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.05.2018

ОАО “АНК “Башнефть” , входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2012 году планирует увеличить капитальные вложения на 16% по сравнению с текущим годом – до 35 миллиардов рублей, сообщил в интервью газете “Республика Башкортостан” президент “Башнефти” Александр Корсик.

“Примерно 35 миллиардов рублей, включая 9 миллиардов рублей в проект освоения месторождений Требса и Титова. Инвестиции 2011 года – около 30 миллиардов рублей”, – сказал он, отвечая на вопрос о планах по капвложениям на следующий год.

Корсик также отметил, что в текущем году компания ожидает роста прибыли.

“Финансовые показатели пока назвать не могу – мы публичная компания и раскрываем эти данные в соответствии с законодательством. Но рассчитываю, что чис ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.05.2018

В этом году ОАО "Газпром" продолжит строительство двух межпоселковых газопроводов до существующих сетей городов Кинешма и Заволжска Ивановской области. Об этом в пресс-службе правительства сообщили. Здесь уточнили, что всего в 2012 году инвестиции ОАО "Газпром" в строительство объектов газификации Ивановской области составят 160 млн рублей.

Как сообщил зампред областного правительства Андрей Чужбинкин, строительство этих объектов будет включено в план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов России на 2012 год. В настоящее время документ подписан губернатором Ивановской области Михаилом Менем и направлен на утверждение председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру.

Просмотров: 220 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.05.2018

Ространснадзор РФ запретил перевозку темных нефтепродуктов в цистернах, предназначенных для светлых нефтепродуктов, сообщило ведомство.

Росжелдор в начале апреля сообщал, что проверками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и ОАО “РЖД” были установлены факты перевозки сырой нефти в цистернах, предназначенных для светлых нефтепродуктов, в нарушение действующих правил. Представитель РЖД говорил, что компания проработает возможность перевозки под ответственность грузоотправителя нефти в цистернах, предназначенных для перевозки светлых нефтепродуктов. Позднее он рассказал, что РЖД и ОАО “АК “Транснефть” заключили договор на перевозку на особых условиях до 15 мая 2012 года сырой нефти в “светлых” цистернах.

“Ространснадзор предписал отмени ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.05.2018

Катастрофическая ситуация на Украине волнует Европу в свете газового вопроса. Долги Киев не погасил, имеющегося газа на зиму не хватит, а, значит, есть риск, что Украина начнет воровать транзитное топливо. Что при этом получит Европа? Брюссель настоятельно рекомендуют Киеву расплатиться с Москвой. Еврокомиссия даже предлагает разработать план выплат. И это, похоже, первая реакция на экстренные переговоры по газу в Москве. Похоже, Европе в газовой истории с Украиной все ясно. Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, предлагая обсудить ситуацию своему российскому коллеге Александру Новаку, назначил встречу на утро, чтобы успеть в 16:05 на обратный самолет в Брюссель. Это значит, что долгих обсуждений он не планировал. Итоговое заявление для прессы расхождений в позициях между Россией и Европой почти не выявило. "На сегодня общий долг, который сложился по задолженности "Нафтогаза" ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 13.05.2018

Украина из-за условий газового контракта с Россией теряет ежегодно по 5 - 6 миллиардов долларов, а за десять лет контракта сумма убытка со стороны Киева достигнет 60 миллиардов долларов, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью газете "Коммерсант", которое опубликовано во вторник.

Киев добивается пересмотра формулы цены на газ, заложенной в долгосрочном газовом соглашении РФ и Украины (2009 - 2019 годы), считая ее несправедливой. Россия заявляет, что ее удовлетворяет действующий контракт, однако она готова рассмотреть предложения Украины. В числе этих предложений - снизить заложенную в формуле базовую цену на газ до 350 долларов с 450 долларов за тысячу кубометров, привязать формулу вместо рыночных цен на нефтепродукты к ценам на уголь.

"Для нас эта переплата (а мы считаем, что переплачиваем) составляет пять-шесть миллиардов долларов ежегодно. А за десять ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.05.2018

Росприроднадзор и Ростехнадзор совместно проверят техническое состояние нефтепроводов в России в начале 2017 года. Об этом министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской сообщил журналистам. «Мы от этой темы не отказались. Сейчас разрабатывают регламент, - сказал Сергей Донской. - Специалисты Ростехнадзора и Росприроднадзора будут выезжать и проверять все трубопроводы, проводить оценки».
Министр уточнил, что проверки будут проходить в ‎рамках соглашения между Росприроднадзором и Ростехнадзором. Документ могут подписать к концу этого года, - сообщает агентство нефтегазовой информации.
Просмотров: 288 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.05.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |