Пятница, 19.04.2024, 21:11
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В офисе «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) состоялось рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления на промышленных и коммунально-бытовых объектах города в период отопительного сезона 2017-2018. В работе совещания приняли участие представители районных администраций и профильных комитетов, специалисты региональных газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ответственные за газовое хозяйство.

Было отмечено, что подготовка к отопительному сезону проходит согласно графику плановых работ. Специалистами АО «Ставропольгоргаз» проведена ревизия 1835 объектов. В ходе проверок выявлено 958 нарушений. По их итогам до устранения замечаний 11 предприятий отключены от газоснабжения.

На встрече также шла р ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.05.2018

Москва. В октябре 2013 года в Москве состоится Конференция и Выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. В оргкомитете Агентству нефтегазовой информации сообщили календарь мероприятия.
17 октября откроется техническая сессия «Технологии геолого-геофизических исследований». В коллективном докладе специалистов Schlumberger, "Газпромнефть-Развитие" и др. будет раскрыт комплексный подход к изучению сложных коллекторов Покурской свиты на примере исследований одного из месторождений Западной Сибири. В этот же день пройдет пленарная сессия. В ее рамках начальник лаборатории экологического сопровождения и экспертизы проектов ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Александр Баранов сделает сообщение по теме «Мониторинг окружающей среды на Бованенковском м ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.05.2018

В Берлин в рамках официального визита в Федеративную Республику Германия прибудет президент РФ Дмитрий Медведев. В числе запланированных мероприятий главы Российского государства – совместное с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Франции Франсуа Фийоном участие в торжественной церемонии открытия газопровода «Северный поток» в Любмине (федеральная земля Мекленбург – Передняя Померания).

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева.

В Лиме (Перу) откроется 7-я международная выставка и отраслевой семинар по разведке, добыче и переработке нефти и газа. VII INGEPET 2011 осветит самые последние достиже ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Представители пресс-службы компании «Белоруснефть» сообщили, что в стране была добыта 130-миллионная тонна нефти. Речь идет об объеме, добытом с момента начала работы в данном направлении.

Отмечается, что нефть была обнаружена в 1964 году, а 10 лет спустя в республике уже было добыто около 8 миллионов тонн. Активная добыча нефти привела к тому, что в последующие годы ее объемы стали постоянно снижаться и стабилизировать ситуацию удалось только благодаря применению современных технологий. В настоящее время в Беларуси добывается более 1,6 миллионов тонн нефти.
Просмотров: 273 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Саудовская Аравия отошла от стратегии увеличения продаж нефти на азиатских рынках и постепенно уступает долю в мировой торговле своим конкурентам в надежде на восстановление цен. Об этом в четверг, 30 июня, пишет Reuters со ссылкой на собственное исследование.

Эксперты указывают на признаки того, что погоня за доминированием на рынке больше не является основным приоритетом для королевства, особенно когда это касается Азии. «Цифры, предоставляемые основными азиатскими покупателями — Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей — говорят о том, что Саудовская Аравия уступает свою долю Ирану и Ираку, а также России, которая увеличивает напор», — пишет издание.

Этот процесс сложно назвать добровольным, но создается впечатление, что государственная компания Saudi Aramco не делает ничего, чтобы остановить потерю позиций, отмечают аналитики. «В течение последних нескольких месяцев Aramco подняла официальную цену в Азии на свою нефть Arab Light, продажи в которой со ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 08.05.2018

Минэкономразвития РФ рассчитывает, что правительство сможет принять решение о выделении средств из Фонда национального благосостояния на софинансирование проекта НОВАТЭКа «Ямал СПГ» до конца текущего года. Об этом заместитель главы ведомства Николай Подгузов сообщил журналистам.
Он отметил, что министерство работает с заявкой НОВАТЭКа в плановом режиме. «У нас ведется оценка стратегического и комплексного обоснования. Оценка комплексного обоснования, я надеюсь, может быть завершена в ближайшие недели», - объяснил Николай Подгузов. После завершения этой части работы, по его словам, свое заключение подготовят Минэкономразвития и Минфин. Далее можно будет подготовить паспорт проекта и подать его на утверждение в правительство. Эту работу министерство планирует завершить в декабре, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее сообщалось о том, что ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 08.05.2018

Ханты-Мансийск. 16 апреля, в целях развития российско-германского сотрудничества в сфере предпринимательства и научно-технической деятельности в энергетическом и сырьевом секторе экономики, в Ханты-Мансийске состоится VI Конференция Российско-Германского Сырьевого Форума «Российско-германское сырьевое сотрудничество – устойчивое развитие».  В ее работе примут участие более 300 человек – политики, эксперты, руководители крупных предприятий отрасли, представители научных и деловых кругов России и Германии.
Планируется проведение 2-х пленарных заседаний: «Российско-Германское сырьевое сотрудничество в сырьевой сфере. Векторы развития» и «Сырьевое сотрудничество предприятий и организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Германии».
Основными вопросами для обсуждения станут повышение нефтеотдачи пластов, рациональное использование попутного нефтяного газа, лесопр ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Санкции США в отношении сооружения российских экспортных трубопроводов способны умеренно позитивно повлиять на финансовое положение «Газпрома», полагают в Fitch Ratings.

Представитель рейтинговой компании Дмитрий Маринченко отметил, что, как ни парадоксально, новые санкции США могут сделать финансовое положение газового монополиста более устойчивым, поскольку, отказавшись от строительства газопроводов, компания одновременно сократит свои долги перед банками, сообщают СМИ.
Просмотров: 271 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 07.05.2018

Вена. Европа меняет отношение к газу вообще и российскому газу в частности. Такой вывод озвучил председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный по итогам дискуссий Европейской газовой конференции, проходящей в Вене. 
По его слвоам, в 2015 году наметилась давно ожидаемая тенденция увеличения спроса на газ европейской экономикой и энергетикой, практически все представители международных энергетических компаний уверены, что она будет долгосрочной. Также признана особая роль газа в паре с возобновляемыми источниками энергии в электрогенерации, и необходимость обратного вытеснения угля газом для достижения поставленных Евросоюзом целей в области климата и снижения выбросов углекислого газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 06.05.2018

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |