Четверг, 25.04.2024, 14:28
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, речь должна идти о заключении соглашения о прокачке через украинскую трубопроводную систему 90 млрд кубометров газа ежегодно. Итоговый документ должен предусматривать бронирование транзитных мощностей (сделка своп) на будущее — в объеме 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

В компании подчеркнули, что

в случае отказа России, украинская сторона хотела бы «услышать почему» и рассмотреть встречное предложение».

Сенатор Алексей Пушков тут же отреагировал на выдвинутые «Нафтогазом» Украины условия по переговорам о транзите российского газа.

«Нафтогаз» не в том положении, чтобы ставить России услов ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 20.08.2019

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа в газораспределительные сети сел Соколовское и Петропавловка Сакмарского района. Строительство газопроводов осуществлялось в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации за счёт средств ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

Общая протяженность газопроводов составляет 5,1 км. Количество перспективных потребителей -  свыше 70 домов.

«По программе газификации Оренбургской области за счет средств «Газпрома» на 2017 год запланированы работы на 6 объектах. В ближайшей перспективе – подключение газа к селам Кувандыкского и  Кваркенского районов. В общей сложности это - 38,8 км межпоселковы ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 19.08.2019

Сербия действительно готова сделать стратегическую ставку на вторую ветку строящегося сегодня газотранспортного проекта «Турецкий поток» – считает научный сотрудник Института славяноведения РАН Георгий Энгельгардт.

Очень скоро в практическую эксплуатацию будет введена первая нитка «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербии пора перейти от слов к делу в рамках реализации "Турецкого потока" – эксперты">

Очень скоро в практическую эксплуатацию будет введена первая нитка «Турецкого потока»
gazprom.ru / Газпром

Сербия выст ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 19.08.2019

Демонстрируя свою приверженность «Северному потоку-2», Германия все больше дистанцируется от своих европейских партнеров. Этот тренд может привести к изоляции страны, пишет журналист немецкой газеты Die Welt Рихард Херцингер.

По его мнению, Россия не получит выгоды от строительства газопровода" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Немецкие СМИ сообщили об изоляции Германии из-за «Северного потока-2»">

По его мнению, Россия не получит выгоды от строительства газопровода

«Упрямо придержива ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 18.08.2019

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 18.08.2019

Эмиссия государственных облигаций Белоруссии на сумму до 30 млрд российских рублей будет осуществлена в 2019–2020 годах на территории РФ.

Белоруссия осуществит эмиссию государственных облигаций в РФ на сумму до 30 млрд российских рублей " data-author="Пресс-служба Минобороны РФ" data-owner="mil.ru" Белоруссия разместит гособлигации на территории России">

Белоруссия осуществит эмиссию государственных облигаций в РФ на сумму до 30 млрд российских рублей
mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ
Как говорится в постановлении Совета министров республики, подписанном премьер-министром Сергеем Румасом, срок обращения составит н ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.08.2019

На сегодняшний день на пяти питающих центрах данная система уже находится в режиме промышленной эксплуатации. Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанций на уровень диспетчерской службы центра управления сетями филиала, куда транслируется телеинформация, позволит в режиме реального времени отслеживать состояние энергообъектов: величину напряжения и тока, аварийные отключения и т.д. Система позволяет дистанционно выполнять оперативные отключения и включения оборудования питающих центров.

В текущем году специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа планируют выполнить монтажные и наладочные работы телемеханизации на 13 подстанциях. Модернизированные системы на восьми из них введут в промышленную эксплуатацию. При этом в качестве транспортной среды по передаче информации с питающих центров 110 кВ используются волоконно-оптические линии связи ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.08.2019

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.08.2019

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» почти 710 млн долларов США за импортированный в июне 2010 года природный газ.

В соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере $100 за 1000 куб. м.
Напомним, что по условиям договора, Украина должна перечислять средства за оплату поставок газа не позже 7 числа месяца, следующего за оплачиваемым.

Просмотров: 227 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.08.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

 «Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обеспечил полную цепочку создания стоимости продукции — от добычи газа до производства и поставки потребителям электрической и тепловой энергии ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |