Пятница, 29.03.2024, 09:58
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
На планах и разрезах расположения бытового оборудования (плиты газовые, водонагреватели) в жлых зданях, коммунально-бытовых предприятиях и общественных зданиях приводят данные об объме и высоте помещеия, в котором устанавливают это оборудование, а также указывают расположение дымоходов (их счен) расположение вентляцонных решеток.
Материалы получены с сайта http://samelektroitema.ucoz.ae
Просмотров: 568 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 18.05.2014


Видео состоит из двух частей.
Это видео будет весьма полезно для операторов котельных, так же для тех кто на них учится или собирается учиться.

Данное видео позволит войти в курс и будет помогать быть в направлении актуальных событий по газификации, строительству газовых магистралей, прокладке и эксплуатации объектов распределительных газопроводов. И дальше продолжу а как же загружать разные видеосюжеты о газоснабжения и частных котельных.
Просмотров: 605 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 10.05.2014

Эксплуатирование и применение отопления.
Печи не нуждаются в каком то каком то обслуживании. После применения и подстройки нужных настроек, газовые котлы на время следующего сезона отопления приспособлены для работы без нахождения обслуживающего персонала. Лишь в начале эксплуатации в очередном сезоне для котлов необходимо сделать обслуживание.
Способ обслуживания котла содержится в его чистке и осуществлении надежного функционирования всех систем. При проведении техобслуживания внимательно иследуется система газоснабжения и составляется акт на системы дымоудаления.
Далее о статье на http://samelektrotema.ucoz.ro
Просмотров: 597 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 02.05.2014

Котлы конденсационные.

Эффективность котлов конденсационных примерно на 10% больше, в отличии от котлов, и они на столько же забирают менее газа для отопления дачи. В дальнейшем отопление помещения таким газовым конденсационным котлом станет дешевле. Но в таком случае эти котлы судя по всему затратней, чем обыкновенные напольные котлы. В прочем цена за потребленный сжиженный газ позволит экономить за небольшое время. Традиционные теплогенераторы, в ходе сжигания топлива, не расходуют потребленную энергию. Немного тепла, выбрасывается вдобавок с дымовыми газами, и обычными продуктами сгорания в трубу. Чтобы значительно употребить такое неприменяемое тепло, стоит опустить температуру газов и водяной пар до допустимо малой ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 04.04.2014

Настенный отопительный прибор.

Газовые котлы без бойлера по виду подразделяются от настенных, неимением у них бойлера, он изготовлен из чугуна. Потому он имеет больший вес и объемные, чем бойлер настенных теплогенераторов, но служит как правило дольше. Котлы отопления с чугунным теплообменником получаются дороже. Выбирая, что встроен чугунный бойлер, а потому их рекомендуют устанавливать в квартирах со уже используемыми примерами отопления, в которых советуют поменять вышедший из строя неэффективный газовый отопительный прибор на новый более всего эффективный. За счет необходимого теплообменника и стандартной конструкции, фактически эти теплогенераторы вернее приспособлены для работы с не новыми конструкциями.
Осн ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 07.03.2014

Устанавливаемый на пол газовый котел.
Для приготовления одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, используют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для этого случая требуется добавить еще специальные узлы для хорошего действия. Напольные одноконтурные котлы, необходимо также дополнительно оборудовать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого потребуется дополнительное расположение для их размещения.

Одноконтурный газовый котел нагревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел подогревает теплоноситель как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для поднятия ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 08.02.2014

При устройстве печей коттеджа обычно появляется задача: какой надо запроектировать отопительный прибор? Настенник или напольный? Двухконтурный или одноконтурник? Конденсационный или обычный? В точках, где есть газ скорее всего рекламируют теплогенераторы. Они модны к тому же, что надежные и не дороги в эксплуатации и горение газа автоматизирован.
Подбор типов уж очень достаточный, именно на основании этого нужно заранее скурпулезно разобраться с требованиями на такую тему. Нужно тщательно определить необходимость в тепле, и особенно ГВС, и только потом подбирать котел, необходимость которого эффективнее будет нравиться.
Подробнее об этом осветим чуть позже.
Просмотров: 483 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2014

Конечно, все способы измерения газа обладают индивидуальными параметрами. Встает насущный вопрос - как найти необходимый узел учета газа:

Расходомеры на основе трубок Вентури: хороши для измерения влажного газа, безотказная технология, малый объём обслуживания, маленькие перепады избыточного давления.

Кориолисовы расходомеры: точные, прямое измерение данных весового расхода, неприхотливые.

Турбинные Газовые счетчики: высокая точность, с необходимой по погрешности измерений повторяемостью, не нуждаются в электропитании, хороший диапазон регулировки надежности без снятия приборов.

Ультразвуковые расходомеры: идеальны для измерения характеристик влажного газа, хороший диапазон производительно ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 05.12.2013



Какие превосходства отопления отапливаемого помещения газом?

Конвекторы могут в минимальные сроки сразу после подключения увеличивать температуру воздуха в жилье до следующего уровня.
Конвекторы должно быть экономны из за большого КПД и передовой системы автоматики, выполняющей авто контроль температуры в помещении. Конвекторы быстро и несложно устанавливаются в коттедже и не требуют снятия на зиму.
Конвекторы не содержат водяного контура, так что не возможно замерзания теплоносителя и разгерметизации теплогенераторов. Они не просят электропитания (в некоторых случаях едва для электроподжига).
Они просты, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики.
Так же замечательным атрибутом к ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 19.11.2013

Наконец все-таки поговорим шире - в следующем году соединенные штаты будут независимым на планете производителем углеводородов как (газа так и нефти), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское правительство засвидетельствовало в опубликованном в начале этого месяца официальном известьи- добыча газа и нефти в США за нынешний год составит точно двадцать пять миллионов баррелей нефтяного эквивалента за сутки в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

Дело в том, что несколько лет ранее проблему на земле повернуло с ног на голову коренным образом свежайшее находка: вызывающая страстные обсуждения вопроса, технология гидроразрыва осуществила реальной промысел заключенных в сланцевых породах н ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 190 191 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |