Четверг, 18.04.2024, 04:29
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

На строительство газопровода „Турецкий поток“ уйдет чуть больше времени, чем планировалось потратить для создания „Южного потока“.

Об этом заявил в эфире „Коммерсант FM“ официальный представитель „Газпрома“ Сергей Куприянов, передает Росбалт.

"На реализацию этого проекта потребуется чуть больше времени, чем на "Южный поток". Тем более что по нему мы были на продвинутой стадии проектирования", — отметил Куприянов.

По его словам, работа пойдет быстрее, когда будет согласована точка выхода на турецкий берег. При этом не планируется создавать инфраструктуру по приему газа "Турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 202 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2019

Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

«10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И при недостаче газа в системе, при отсутствии в трубе нормального давления, трубопровод работать просто не будет.

А это значит, что

целые регионы Украины потеряют доступ к газу. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2019

Ни одни выборы на Украине не проходят без упоминания России, в частности, вопроса поставок и транзита газа. Это не удивительно, ведь без транзитных денег и возможности поддержать свою газотранспортную систему в рабочем состоянии Киев ждет экономический крах. Пока попытки Украины остановить строительство "Северного потока - 2" ни к чему не привели, зато российская труба позволяет политикам набрать очки в гонке за места в Раде...
Просмотров: 204 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Первого заместителя Председателя Правительства-министра иностранных дел Республики Сербия Ивицы Дачича.

В ходе встречи речь шла об экспорте российского газа в Сербию. Стороны обсудили маршруты поставок после 2019 года, когда закончится действие договора на транзит газа через территорию Украины. В частности, участники переговоров обсудили поставки газа в Сербию по газопроводу "Турецкий поток".

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 207 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2019

Евросоюз дал понять, что «Газпром» может избежать штрафных санкций в рамках антимонопольного расследования, которое было начато на прошлой неделе. По словам представителя Европарламента, все разногласия возможно решить путем переговоров. Эксперты считают, что «Газ­пром» и российские потребители могут в итоге выиграть, пишет РБК daily.

«Газпром», скорее всего, не будет оштрафован в рамках антимонопольного расследования Еврокомиссии, считает член комитета по промышленности, исследованиям и энергетике Европарламента Бела Ковач, передает агентство «Прайм». «Угроза штрафа есть, но не думаю, что он будет наложен. Это мое личное мнение, — сказал он. — Я всегда сторонник того, чтобы мы сели за стол переговоров и договорились».

На прошлой неделе Еврокомиссия начала рассле ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2019

Свои подписи под проектом документа поставили глава Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и министр энергетики Казахстана Владимир Школьник.

Проект соглашения подразумевает сооружение атомной станции. Площадка, мощность и сроки строительства будут определяться в контракте. Согласно проекту, предполагается осуществление работ предконтрактного периода с целью определения и обоснования технических, финансовых и экономических показателей проекта, анализа инфраструктуры и подготовки плана ее развития, подготовки пакета контрактов и субподрядных договоров для начала реализации проекта сооружения АЭС. Предконтрактный период включает в себя получение необходимых лицензий и разрешений для начала сооружения АЭС, выполнение проектно-изыскательских работ, разработку проектной и рабочей документации.

Проект также предусматривает сотрудничество в создании соответствующе ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2019

Росгеология выполнит поисковые работы на золото в пределах Золотогорской перспективной площади. Соответствующий государственный контракт был заключен с холдингом в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект занимает территорию в 455 км2 в Чукотском автономном округе.

В рамках проекта геологам предстоит уточнить комплекс геолого-структурных, метасоматических, минералого-геохимических и других поисковых критериев и признаков золото-сульфидно-кварцевого оруденения применительно к Золотогорской площади, разработать геолого-поисковую модель рудных объектов, подготовить геохимическую основу карты золотоносности масштаба 1:50000. Затем специалисты локализуют участки в ранге потенциальных рудных полей, определят их геолого-структурную поз ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 27.07.2019

Москва. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе рабочей встречи в Стамбуле в субботу обсудили весь спектр вопросов, затрагивающих двустороннее сотрудничество в газовой сфере. Об этом  сообщает пресс-служба компании.
"Вчера в Стамбуле состоялись рабочие встречи председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом и Министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом. Стороны обсудили весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества в газовой сфере, - говорится в сообщении.
Справка
Турция — второй по величине рынок сбыта «Газпрома» после Германии. В 2013 году «Газпром» экспортировал в Турцию 26,7 млрд куб. м газа.
Российско-турецкое сотрудничество в газовой сфере началось в 1984 году, когда между правительствами Турецкой Республики и СССР было подписано Соглаш ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.07.2019

9 ноября в МОУ ДОД «Детская экологическая станция» (г. Новый Уренгой) при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Пернатая вахта Ямбурга».

В экспозиции представлены эксклюзивные фотокадры прошедшей в июне-июле 2017 года экологической экспедиции «Исследование животного мира Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и бассейна р. Пойловояха». В ее состав вошли не только научные сотрудники, но и воспитанники новоуренгойской Детской экологической станции.

– Прошедшая экспедиция – это фактически независимый аудит природоохранной деятельности, которую мы ведем в районе Ямбурга уже более тридцати лет, – отметил на открытии выставки заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский. –  ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |