Четверг, 25.04.2024, 15:41
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» в июле провели открытые уроки по безопасному использованию газа в 7 летних детских оздоровительных лагерях Тамбовской области. За одну смену о правилах безопасного использования газа в быту узнали около 1500 детей.

Участниками мероприятий стали дети самого разного возраста от 6 до 16 лет, поэтому газовики проводили занятия, учитывая возрастные особенности аудитории по специальным программам, включающим игровые уроки, использование интерактивных учебных пособий, лекции и мастер-классы сотрудников газовых служб. Особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» уделили теме поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации – обнаружения запаха газа в помещении.

Для того, чтобы дети лучше усвоили материал, газовики подготовили наглядные материалы: плакаты, буклеты, закладки, а также слайд-шоу ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.07.2019

Президент Украины Петр Порошенко поручил начать взыскание средств с "Газпрома".

Порошенко пригрозил "Газпрому" убытками по судебным тяжбам с "Нафтогазом"" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко пригрозил "Газпрому" убытками по судебным тяжбам с "Нафтогазом"">

Порошенко пригрозил "Газпрому" убытками по судебным тяжбам с "Нафтогазом"
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что каждый день задержки выполнения решения Стокгольмского арбитража ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 218 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.07.2019

Владивосток. Тысячи жителей Уссурийска, Черниговского и Спасского районов Приморского края остались без голубого топлива. Вышедшие из строя газопроводы начали замораживать, так как на их реконструкцию у ОАО "Приморский газ" нет денег.

"В Черниговке газ отключили. Люди в шоке, потому как уведомления, оказывается, были не на всех домах. Ну и в квартирах газовые плиты стоят. Сейчас непонятно, как готовить. Электричество дорогое. Думаю, что об этом не могли не знать соответствующие чиновники. Люди остались один на один с проблемой, так как местные власти просто говорят, денег на ремонт нет. Мы же всегда оплачивали не только газ, но и обслуживание. Куда шли эти деньги? Почему не ремонтировали заранее?" – возмутилась жительница Черниговки, в которой отключили от газа 400 ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.07.2019

Правительство РФ поручило Федеральной антимонопольной службе (ФАС), министерствам энергетики и экономического развития, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) до 30 апреля 2012 года подготовить и представить предложения о санкциях в отношении компаний, не выполняющих сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов, говорится в документе, размещенном в понедельник на сайте кабинета министров.

Также Ростехнадзору, ФАС и Федеральному агентству по техническому регулированию (Росстандарт) и метрологии поручено обеспечить представление ежегодно, до 1 апреля, доклада об исполнении нефтяными компаниями, заключившими соглашения о повышении качества нефтепродуктов, поставляемых на товарные рынки РФ, инвестиционных программ, направленных на модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей, и планов по выработке моторных топлив соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 25.07.2019

Компания South Stream Bulgaria AD по предписанию Европейской комиссии приостановила оформление заказов и заключение договоров на строительство газопровода «Южный поток» на территории республики. Об этом говоритcя в сообщении компании.

Сейчас South Stream Bulgaria AD проводит подготовительные работы «по реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», сообщает РБК.

«При строительстве газопровода «Южный поток Болгария» АД придерживается принципа прозрачности и ответственности в целях соответствия проекта нормам Европейского союза», - говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 25.07.2019

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компан ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 25.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций в понедельник во второй половине торгов умеренно снижается на фоне низкой активности участников рынка, отмечают эксперты.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.16 мск снижается на 0,1%, до 2797,76 пункта, индекс РТС - на 0,1%, до 1349,33 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" теряет 7 копеек, до 62,99 рубля, евро торгуется у уровня предыдущего закрытия - 70,68 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,75% - до 62,94 доллара за баррель.

СЛАБАЯ ДИНАМИКА

Российские индексы Мосбиржи и РТС в течение дня демонстрируют слабую динамику, меняя направление относительно уровня предыдущего закрытия. Среди прочих факторов, влияющих на значения индексов, эксперты называют снижение торговой активности. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.07.2019

На промышленной площадке Пунгинского подземного хранилища газа (пос. Светлый, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) завершены работы по вводу в эксплуатацию объектов первого пускового комплекса. Пусконаладочные работы проводились в рамках реализации программы «Расширение подземного хранилища газа». Заказчиком проекта является ООО «Газпром центрремонт», эксплуатировать Пунгинское ПХГ предстоит ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Основная задача Пунгинского хранилища газа — компенсация сезонной неравномерности газопотребления: в пиковые периоды отбора газа зимой и низкого отбора летом. Введенные в эксплуатацию объекты являются уникальными по составу технологического оборудования и системам автоматизации управления производственными процессами.

В настоящее время в работе Пунгинского ПХГ находятся 18 скважин и технологическое оборудование, включая два газоперека ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |