Пятница, 26.04.2024, 02:51
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты не ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 18.07.2019

Скоро в области стартует отопительный сезон. В этот период потребители должны быть максимально бдительны при обращении с бытовым газовым оборудованием. Особое внимание следует уделять наличию тяги в дымовых и вентиляционных каналах, поскольку именно ее отсутствие становится причиной отравления угарным газом.

Компания "Саратовгаз" напоминает, что проверять тягу необходимо до момента включения газового оборудования, а также периодически во время его работы. Для горения газу необходим кислород, поэтому при использовании любых газовых приборов форточка должна быть приоткрыта. Обогревать помещение газовыми плитами категорически запрещено!

При появлении в помещении запаха газа или любом подозрении на неисправность газового оборудования нужно вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу АО "Саратовгаз по телефону "04".

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 18.07.2019

США выступает против строительства "Северного потока-2", но продолжит сотрудничество с Россией. Об этом заявил американский министр энергетики Рик Перри.

США боятся, что большая часть ресурса сосредоточится у одного поставщика" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Рик Перри назвал причину страха США перед "Северным потоком-2"">

США боятся, что большая часть ресурса сосредоточится у одного поставщика

Перри приехал в Москву с рабочим визитом 13 сентября. В ходе поездки он принял участие в переговорах со своим ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 18.07.2019

Сегодня в Якутске состоялись торжественные мероприятия, посвящённые сварке первого стыка газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири". Она станет важнейшим элементом создаваемой на Востоке России системы газоснабжения. По ГТС газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться дальневосточным потребителям и в Китай.

В мероприятиях приняли участие президент РФ Владимир Путин, первый заместитель премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли, заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, вице-президент CNPC Ван Дунцзинь и временно исполняющий обязанности главы Республики Саха (Якутия) ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.07.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эко ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский обсудит ситуацию вокруг проекта «Северный поток — 2» во время официальных переговоров с главой США Дональдом Трампом. По его словам, американский президент сейчас является единственным политиком, способным развернуть ситуацию «в сторону Украины».

«Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.07.2019

"Газпромнефть-Оренбург" начал пробную эксплуатацию Новозаринского месторождения, начальные геологические запасы нефти которого составляют более 11 млн тонн.

В рамках освоения Новозаринского месторождения стартовала пробная эксплуатация первой скважины. В ближайшие два года планируется бурение еще трех разведочных скважин с целью уточнения геологического строения месторождения. Данные работы помогут, в том числе, определить положение водонефтяного контакта и фильтрационно-емкостные свойства продуктивных пластов и межкупольного пространства для снятия неопределенностей по качеству коллектора. Наличие этой информации позволит перевести запасы месторождения из категории предполагаемых ("С2") в категорию оцененных ("С1") и снять потенциальные риски перед началом эксплуатационн ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.07.2019

Крис Скидмор заверил, что Великобритания не станет вводить санкций против “Северного потока – 2”, если будет находиться в составе Евросоюза. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает “Российский Диалог”. Ранее Дания высказалась по поводу прокладки российского газопровода через свою территорию. Британский министр считает, что российская газовая магистраль якобы нанесет ущерб украинским и европейским интересам. .
Просмотров: 221 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.07.2019

Доля российского газа в структуре закупок польской PGNiG в 2017 году составила 70,8%, что на 18,2 процентных пункта меньше, чем годом ранее (89%), следует из отчета компании.

Компания в 2017 году сократила закупку газа у «Газпрома» на 4,9% по сравнению с показателем предыдущего года — до 9,7 млрд кубометров (годом ранее объем импорта составлял 10,2 млрд кубометров).

Всего Польша импортировала в 2017 году 13,7 млрд кубометров газа, в том числе 1,7 млрд кубометров СПГ.

Ранее PGNiG заявляла о желании снизить зависимость от российского газа.

PGNiG — крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировко ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.07.2019

Президент Молдавии Игорь Додон намерен 17 июля отправиться в Россию с кратким рабочим визитом. Он хочет обсудить с властями РФ и руководством «Газпрома» возможность получения скидки на газ.

Додон назвал цель своего визита в Россию 17 июля" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Додон назвал цель своего визита в Россию 17 июля">

Додон назвал цель своего визита в Россию 17 июля
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Додон назвал возможным достижение консенсуса в вопросе снижения стоимости поставок природного газа в Молдавию. По его словам, получение ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |