Пятница, 29.03.2024, 12:12
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.07.2019

Компании из Японии приобрели долю в Арктик СПГ-2. Mitsui и JOGMEC покупают 10% в проекте. Кроме того, они каждый год в долгосрочной перспективе будут закупать почти 2 миллионов тонн сжиженного природного газа..
Просмотров: 225 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.07.2019

"Газпром" направил официальный ответ Европейской комиссии на запрос в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного законодательства при поставках компаниями газа в Болгарию.

В новом отчете "Газпрома" по МСФО сообщается: "3 февраля 2016 года Европейская Комиссия в рамках Регламента ЕС N1/2003 об имплементации правил конкуренции, предусмотренных ст.101 и 102 Договора о функционировании ЕС, направила в адрес ПАО "Газпром" официальный запрос информации в связи с предполагаемым нарушением ПАО "Газпром" антимонопольного законодательства ЕС в рамках поставок природного газа в Болгарию. Ответ на запрос информации ЕК был направлен ПАО "Газпром" 7 апреля 2016 года. Условия контрактных взаимоотношений ПАО "Газпром" с покупат ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.07.2019

«Полученные результаты еще предстоит обработать и осмыслить, но уже сейчас можно сказать, что собран очень ценный научный материал. Надеемся, что нам удастся ответить на вопросы о среде обитания нарвалов, других морских млекопитающих и птиц в условиях меняющегося климата Арктики», – отметил Дмитрий Глазов, научный руководитель проекта «Нарвал. Легенда Арктики».

Проект «Нарвал. Легенда Арктики» – часть комплексной программы «Газпром нефти» под названием «Время Арктики». В ее рамках разрабатываются Новопортовское месторождение, Приразломное месторождение в Печорском море (добыча нефти осуществляется с морской платформы «Приразломная») и Мессояхское месторождение — самое северное континентальное месторождение России. Кроме того, был осуществлен проект по кр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.07.2019

Казань. НГДУ «Нурталнефть» выплатила 250 тыс. рублей за ущерб, причиненный окружающей среде по вине предприятия. В результате аварии произошло загрязнение водного объекта и земель на площади 87 кв.м.

«Татарская природоохранная межрайонная прокуратура с привлечением специалистов регионального министерства экологии и природных ресурсов провела проверку по факту разлива нефти. 24 января 2019 года при проведении работ по замене запорной арматуры в цехе №1 по добыче нефти и газа НГДУ «Нурлатнефть» ПАО «Татнефть» в 200 метрах от береговой линии реки Минчушка и недалеко от деревни Русская Менча Нурлатского района Республики Татарстан произошел разлив нефтепродуктов», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры республики.

По результатам проверки в отношении виновного должностного лица нефтедобывающего предприятия возбуждены административные дела по ч.2 ст.8.6 ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.07.2019

Глава “Роснефти” Игорь Сечин считает, что мировые цены на нефть должны значительно вырасти относительно текущих уровней, чтобы полностью покрывать издержки добычи.

“Цены на нефть должны вернуться к уровню компенсации полного цикла производства”, — сказал Сечин на конференции, организованной газетой Financial Times в Сингапуре, пояснив, что минимальным уровнем цены на нефть является 70 долларов за баррель.

“Причины нынешнего кризиса в нефтяной отрасли таковы, что они не смогут противостоять тенденции к возвращению цен к более высокому уровню”, — добавил Сечин. По его словам, две основные причины кризиса цен на нефть состоят в резком увеличении добычи сланцевой нефти в США и значительном приросте добычи в Саудовской Аравии.

Сечин заявил, что в настоящее время уже ви ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.07.2019

Власти Германии солидарны с немецким бизнесом, работающим в России, в вопросе отказа от доллара, и учитывают в меру сил антисанкционные позиции компаний. Такое мнение высказала ФБА "Экономика сегодня" эксперт Екатерина Тимошенкова.

Власти в Берлине учитывают позиции бизнеса, работающего в России" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Госдеп нам друг, но: Германия готова пойти за Россией по пути отказа от доллара в пользу евро">

Власти в Берлине учитывают позиции бизнеса, работающего в России
pixabay.com /
Немецкий бизнес, работающий в России, выступает за отмену санкций Евросоюза. Таковы результа ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 13.07.2019

Астана. Министерство нефти и газа Казахстана рассчитывает решить вопрос по финансированию проекта строительства интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области до конца года. Об этом  сообщил  вице-министр этого ведомства Ляззат Киинов, передает ИА Новости-Казахстан.
"В настоящее время "Самрук-Казына" и Банк развития Казахстана направили в экспортно-импортный банк Китая заявку и пакет документов для оформления финансирования (строительства газохимического комплекса), мы рассчитываем, что до конца декабря вопрос будет по финансированию решен", - сказал Киинов на селекторном совещании правительства.
Он напомнил, что первая фаза проекта предусматривает производство 500 тысяч тонн полипропилена в год, после запуска второй фазы проекта в Атырау будет производиться 800 тысяч тонн полиэти ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 13.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в понедельник снижался по биржевым индексам вслед за падением спроса на рисковые активы, говорят трейдеры.

Эксперты, в частности, связывают это с падением мировых рынков после июньских данных по рынку труда США, смены главы ЦБ Турции и усиления геополитической напряженности в связи с иранской ядерной программой​​​.

К 15.35 мск индекс Мосбиржи снизился на 0,6% - до 2818 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,5% до 1392 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ НАДАВИЛ

Российский фондовый рынок в понедельник снижался по индексам, отыгрывая общее снижение аппетита инвесторов к рисковым активам, произошедшее на фоне ряда внешних факторов.

В частности, сильные данные по ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 13.07.2019

Москва. Газпром в ходе строительства газопровода "Сила Сибири" намерен ввести в эксплуатацию восемь компрессорных станций в 2018-2020 годах. Эти станции будут построены на участке до Белогорского газохимического комплекса протяженностью более 2 тыс. км.
Строительство газопровода "Сила Сибири" мощностью 61 млрд куб. м вовлечет в разработку Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, а также располагающиеся вдоль трассы трубопровода месторождения независимых производителей газа с дополнительной суммарной добычей до 25 млрд куб. м в год. Строительство начнется сразу после подписания в мае Газпромом договора о поставках газа в Китай - 38 млрд куб. м в год на 30 лет, ообщает ИТАР-ТАСС.
"Сила Сибири" станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутског ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 13.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |