Четверг, 18.04.2024, 10:59
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Инвестиции Royal Dutch Shell в нефтеразведку на Аляске находятся под угрозой из-за разлива нефти в Мексиканском заливе. Компания потратила четыре года; выиграла более десятка исков и 1 апреля получила долгожданное разрешение на бурение в Чукотском море.

Работы планировалось начать в июле, вложить в проект $3 млрд. Но после взрыва на платформе Deepwater Horizon США ввели запрет на бурение новых скважин на шельфе — как минимум до обнародования доклада о причинах катастрофы (28 мая).
Но меры могут оказаться жестче: на прошлой неделе экологи призвали министра внутренних дел США Кена Салазара пересмотреть решение о нефтеразведке на Аляске; некоторые сенаторы выступают за полный запрет новых разработок на шельфе.
Shell надеется, что полного запрета не будет, пишет газета "Ведомости". В Чукотском море планируется бурить на глубине всего 45 м против 1500 м в Мексиканском зали ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 27.10.2019

Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице.

В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает агентство ТАСС.

Участники переговоров должны определить условия поставок российского газа на Украину по временному соглашению. Отсутствие такого соглашения ставит под вопрос стабильность поставок российского газа в страны ЕС, которые идут транзитом через Украину, в связи с высокой вероятностью отбора газа в зимний период для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина уж ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 27.10.2019

$IMAGE1-left$

БЕЛГРАД, 15 окт – РИА Новости. Продолжение газопровода "Турецкий поток" через территорию Сербии зависит от Болгарии, заявил РИА Новости первый вице-премьер сербского правительства и глава МИД Ивица Дачич.

В настоящее время на территории Сербии ведется строительство соединительного газопровода от границы с Болгарией до Венгрии, по которому, как ожидается, пойдет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубических метров газа в год.

Президент страны Александр Вучич заявил в понедельник, что ожидает окончания работ в сроки, обозначенные российской стороной концом текущего года. При этом он отметил, что не уверен в способности уложиться Болгарией в ее сроки. Власти Сербии ожидают визита премьера РФ Дмитрия Медведева в конце октября.

"Во всяком случае, будет разговор о важнейшем вопросе – вопросе газопровода, точнее о том, какова ситуация с газо ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 25.10.2019

На Московском НПЗ «Газпром нефти» начал работу Центр мониторинга и диагностики систем автоматизации управления производством (ЦМиД). С помощью современного программно-аппаратного комплекса новый центр круглосуточно контролирует состояние и работу всех элементов систем управления заводом. Собранная информация позволяет прогнозировать и выявлять на ранней стадии факторы, которые потенциально способны привести к неисправности оборудования, и предотвращать отклонения.

Создание центра стало очередным этапом комплексной программы автоматизации переработки и сбыта «Газпром нефти». Первый центр мониторинга и диагностики компания открыла на Омском НПЗ в 2015 году. Проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в России и представляет собой уникальное комплексное решение по круглосуточному и непрерывному контролю и диагностике состояния технологического оборудования нефтеперерабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 25.10.2019

Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 241 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 25.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 228 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.10.2019

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконден ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 20.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 20.10.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 20.10.2019

Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

- Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |