Четверг, 25.04.2024, 20:15
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Не будучи акционером проекта «Ямал СПГ», государство вкладывает в него колоссальные средства без перспектив получения прибыли

По оценке Международного энергетического агентства, к 2040 году Россия войдет в тройку крупнейших экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) в мире. Этот бизнес, считают аналитики, по-прежнему останется уделом крупнейших мейджоров

Новатэк стремится вовлечь в СПГ-проекты российских производителей, выдвигая два главных условия — освоение новых видов продукции и установление цен существенно ниже, чем у иностранных конкурентов

Направленная на остановку строительства газопро ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 22.03.2019

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", по итогам 2017 года увеличила на 12% реализацию смазочных материалов под брендом G-Еnergy – до 46 тыс. тонн. В сегменте продаж различных типов смазочных материалов премиум-класса, выпускаемых компанией, зафиксирован 8% рост – до 279,4 тыс. тонн. Общий объём реализации продукции "Газпромнефть-СМ" на всех рынках в 2017 году вырос на 7% и составил 580,3 тыс. тонн.

Росту продаж способствовало как укрепление позиций компании внутри страны, так и развитие экспорта и выход на новые рынки – в частности, в Таиланд, Иран, Перу, Сенегал и ЮАР. На сегодняшний день продукция компании представлена в 72 странах мира, объёмы продаж премиальных смазочных материалов за рубежом выросли на 5% и составили 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 22.03.2019

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста дал старт полномасштабному освоению Харасавэйского месторождения "Газпрома" на полуострове Ямал.

"Газпром" летом 2018 года принял решение о начале в 2019 году полномасштабного освоения Харасавэйского месторождения​​​. Оно расположено на полуострове Ямал, севернее Бованенковского, преимущественно на суше полуострова и частично - в акватории Карского моря. По размеру относится к категории уникальных - запасы газа составляют 2 триллиона кубометров (по сумме категорий С1 и С2).

Первоочередным объектом освоения станут сеноман-аптские залежи, начало добычи запланировано на 2023 год, ее проектный уровень — 32 миллиарда кубометров газа в год. В ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.03.2019

Для предотвращения подтопления объектов разработан план подготовки к паводкам и создана паводковая комиссия во главе с первым заместителем генерального директора – техническим директором ОАО «ОЭК» Андреем Майоровым.

В настоящее время укомплектован аварийный запас материалов и запчастей, проверяется состояние насосных и дренажных систем и оборудования, проводятся внеплановые осмотры и обследование воздушных и кабельных линий, производственных и офисных зданий на производственно-ремонтной базе, базах районов электрических сетей (РЭС). Запланировано обследование кабельных полуэтажей и помещений РП, ЦРП, ЦП 220 кВ, переходных пунктов ПП 220 кВ, кабельных коллекторов и тоннелей всех напряжений.

Кроме того, начальникам РЭС поручено провести внеочередные инструктажи и противоаварийные тренировки персонала и обеспечить взаимодействие с местными органами власти, гидр ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.03.2019

Российская компания «Газпром» сообщает о подписании меморандума с госкомпанией Пакистана Inter State Gas Systems (ISGS), пишет «Коммерсантъ».

Издание сообщает, что подписание документа свидетельствует, что российский газовый гигант не отказался от идеи строительства газопровода Иран—Пакистан—Индия, несмотря на возобновление действия санкций США против Тегерана.

Как отметил собеседник издания, не стоит воспринимать, однако, подписание меморандума, как свидетельство активизации проекта, который «отягощен не только трудноразрешимыми политическими разногласиями между странами региона, но и санкционными рисками».

Уточняется, что обсуждение строительства газ ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 20.03.2019

Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

Одновременно Европа вспомни ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 18.03.2019

«Это производится в соответствии с планами расширения технического сотрудничества в области нефтедобычи с «Роснефтью», с «Газпромом». Но сейчас самый подходящий момент, чтобы это сделать. Мы переформатируем наши отношения, и Европа не дает нам необходимых гарантий, потому что капиталистический мир нарушает свои собственные законы», — сказала Родригес.

Ранее сообщалось, что венесуэльская государственная компания PDVSA за прошлый месяц на 40% сократила экспорт нефти из-за санкций США.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 224 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 18.03.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.03.2019

Соглашения по проекту газопровода „Южный поток", которые Россия заключила с балканскими странами, являются частью международного права и Евросоюз не может их переработать в одностороннем порядке.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью белградской газете „Политика", которое будет опубликовано в воскресенье, передает местное агентство „Танјуг".

По данным издания, в своем интервью глава МИД РФ комментирует двусторонние российско-сербские отношения и отмечает, что „сближение Сербии с Европейским союзом важно для России".

„Начало переговоров о вступлении Сербии в ЕС не наносит ущ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.03.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |