Пятница, 19.04.2024, 08:37
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" планирует завершить строительство первого этапа "Южного коридора", который необходим для обеспечения поставок, в четвертом квартале 2015 года для синхронизации с "Южным потоком", а второго этапа - в 2018 году. Об этом говорится в материалах газового холдинга.

Ранее сообщалось, что период реализации проекта - 2010-2017 годы, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" реализует проект строительства трубопровода, который протянется через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, для диверсификации поставок голубого топлива в Европу и снижения зависимости от стран-транзитеров.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

"Южный поток" пройдет по терри ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.03.2019

ХЬЮСТОН, 14 мар - РИА Новости. Объединенные Арабские Эмираты ожидают, что министр энергетики РФ Александр Новак посетит Всемирный энергетический конгресс в сентябре в Абу-Даби, сообщила РИА Новости Фатима Алфура Алшамси, помощник замминистра энергетики и промышленности ОАЭ.

"Мы обсуждаем с Россией российское участие в выставке​​​. Также в программе речь на мероприятии министра Новака", - сказала она.

Она напомнила, что Россия проведет следующий конгресс в 2022 году, так что в Абу-Даби ожидается значительное присутствие компаний российского энергетического сектора. Уже подтвердили участие "Газпром" и "Росатом", уточнила она.

Всего на форуме ожидается до 70 министров различных стран и 15 тысяч участников из 120 стран. Конгресс пройдет в Абу-Да ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.03.2019

Достоинство руководителя «Роснефти» Игоря Сечина пострадало из-за публикации «Новой газеты» о дорогой яхте St. Princess Olga, решил суд. Ведь в статье «скрыто» утверждается, что Сечин живет не по средствам, объяснил в суде адвокат топ-менеджера
 
Басманный суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства президента «Роснефти» Игоря Сечина к «Новой газете» и журналисту Роману Анину, сообщил «Интерфакс». Суд обязал «Новую» опубликовать опровержение на сайте «Новой» и в печатной версии газеты, а также удалить материал с сайта. «Новая» будет обжаловать решения суда, сообщается на сайте издания.
 
Поводом для иска Сечина стала статья о яхте St. Princess Olga, опубликованная в «Новой газете» в начале августа 2016 г. Стоимость ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 17.03.2019

«Газпром» рассматривает перспективы увеличения поставок СПГ (сжиженного природного газа) с проекта «Сахалин-2» в Южную Корею, говорится в сообщении компании по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главы южнокорейской компании Kogas Чжон Сын-Иля.

«На встрече рассматривались вопросы поставок в Корею СПГ с проекта «Сахалин-2», в том числе перспективы их увеличения», - отмечается в сообщении «Газпрома».

Компания уточняет, что также обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества.

Южнокорейская компания Kogas занимается строительством и эксплуатацией терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей, реализацией международных газовых проектов, а также научно-исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.03.2019

Обесточенными оказались некоторые населенные пункты Надтеречного района Чечни.

Бригады ОАО «Чеченэнерго» ведут восстановительные работы.

В связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра в ночь на 21 марта т.г. в ряде регионов операционной деятельности МРСК Северного Кавказа было нарушено электроснабжение потребителей.

В ночь на 21 марта в 22 часа 55 минут в результате усиления порывов ветра отключилась линия электропередачи от питающего центра «Мамедкала», в результате чего обесточенными оказались населенные пункты в Дахадаевском и Кайтакском районах Республики Дагестан. Благодаря слаженной работе диспетчеров и дежурных бригад дочернего Общества МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть» в течение получаса, энергоснабжение было полностью восстановлено. При разрешении нештатной ситуации особую оперативность проявили диспетчер диспетчерской с ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.03.2019

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики Джамбулат Умаров в интервью радиостанции «Говорит Москва» объяснил списание долгов жителей республики за газ.

Умаров отметил, что Чечня — это регион со своей историей и спецификой, а говорить о том, что она имеет больше прав, чем другие регионы, неверно.

«Чеченская Республика все-таки это регион со своей историей, со своей спецификой. Причем это не та специфика, где нужно говорить о том, что якобы Чеченская Республика имеет больше прав, чем все остальные регионы, это неправда. Чеченская Республика очень аккуратно платит по долгам. И платила по долгам», — сказал Умаров.

Он добавил, что Чечня не пользовалась газом «вплоть до полного окончания боевых ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.03.2019

Дания не сможет полностью заблокировать строительство «Северного потока — 2», она может лишь задержать его реализацию, рассказал RNS директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

По его словам, Дания таким образом пытается получить для себя какие-то преференции от Евросоюза, главным образом — от Германии, которая среди стран ЕС больше всего заинтересована в реализации проекта.

«Запретить этот проект одна Дания не сможет, слишком круто для нее, я бы так сказал. Дания прекрасно понимает, что если она будет блокировать “Северный поток — 2”, то ее территорию просто обойдут, сделают небольшую петлю, и это все, чего она в теории может ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.03.2019

Какие еще средства могут применить наши Вооруженные силы в Сирии?

Российские Вооруженные силы в ходе операции в Сирии использовали далеко не все возможности: есть дополнительные средства, и если понадобится, они будут использованы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на торжественном вечере ко Дню работника органов безопасности в Кремле.

— Мы видим, как эффективно работают (в Сирии) наши летчики, разведчики, как эффективно они координируют свои усилия между собой, причем разнородные — армия, флот, авиация, как применяют самое современное оружие. Хочу отметить, что это далеко не все наши возможности. Мы далеко не все еще там применяем из того, что у нас уже есть, — сказал президент.

— У нас есть и дополнительные средства ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 15.03.2019

Чистая прибыль "Славнефти", совместного предприятия "Роснефти" и "Газпром нефти", по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ) снизилась в январе – марте 2017 года в 24,5 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 263,7 млн рублей, говорится материалах компании.

Выручка "Славнефти" за отчётный период увеличилась на 31,6% и составила 3,838 млрд рублей.

Прочие доходы компании сократились с 6,996 млрд рублей до 38,5 млн рублей. Себестоимость продаж при этом выросла на 36,1% – до 3,32 млрд рублей.

Прибыль компании до налогообложения составила в январе – марте текущего года 290,7 млн рублей против 6,393 млрд рублей за аналогичный период прошлого года (снижение в 22 раза).

Доступен для чтения новый номер журнала ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.03.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |