Пятница, 29.03.2024, 00:14
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 21 » «Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»
18:25
«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использования технологий искусственного интеллекта на производстве, методиками и подходами к созданию таких технологий, а также различными аспектами их внедрения в бизнесе.

Представители «Газпром нефти» выступили модераторами панельных дискуссий «Прикладные решения с применением искусственного интеллекта и машинного обучения в непрерывном производстве» и «Непрерывное производство 2050», в ходе которых были рассмотрены передовые разработки лидеров рынка в области создания ИИ и опыт российских компаний по их применению, а также возможные направления трансформации бизнеса вышеназванных отраслей экономики на период до 2050 года в свете развития технологий искусственного интеллекта.

Константин Кравченко, начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти» отметил: «Газпром нефть» сегодня — один из лидеров в области ИТ-инноваций на российском рынке. И дальнейшее движение в этом направлении мы видим в кооперации всех сторон, заинтересованных в создании и внедрении прорывных решений для нефтегазовой индустрии. Поэтому мы очень рады, что компания Yandex Data Factory, специализирующаяся на анализе больших данных и применении технологий машинного обучения в промышленности, стала одним из инициаторов данной конференции и поддержала нас в стремлении консолидировать усилия разработчиков и потребителей инновационных продуктов в обмене знаниями и опытом в тех направлениях, которые являются важной частью формирования стратегии цифровой трансформации бизнеса нефтяных компаний«.

Александр Хайтин, исполнительный директор Yandex Data Factory, сказал: Мы рады развитию сотрудничества с «Газпром нефтью» в области технологий искусственного интеллекта. Совместная конференция — это логичный шаг после подписания соглашения о сотрудничестве ранее в этом году. Очень ценно, что один из лидеров нефтегазовой отрасли столь серьезно и активно подходит к цифровой трансформации и ориентирован на получение конкретных результатов. Мероприятие продемонстрировало открытость и заинтересованность других компаний и игроков отраслей непрерывного производства в новых технологиях, и мы рассчитываем в ближайшее время увидеть все больше практических примеров интеграции искусственного интеллекта в промышленное производство.

Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

Просмотров: 188 | Добавил: taisoftca1982 | Теги: газпром нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |