Пятница, 26.04.2024, 13:53
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 3 » Медведев выступил за индивидуальные санкции против физических и юридических лиц США
18:44
Медведев выступил за индивидуальные санкции против физических и юридических лиц США

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в программе «Вести в субботу» в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что, по его мнению, в законопроекте об ответных мерах на санкции США должны содержаться правила, согласно которым, президент или правительство РФ наделяется правом вводить индивидуальные санкции против любого юридического или физического лица, сообщает пресс-служба правительства.

Медведев отметил, что в настоящее время законопроект обсуждается в Госдуме и содержит разные положения, при этом при подготовке и принятии документа нужно исходить из нескольких моментов, в частности, необходимо не навредить самим себе. Премьер-министр добавил, что ответ РФ должен быть или симметричным, или ассиметричным, но «должен быть достаточно чувствительным».

«Поэтому все это необходимо еще раз взвесить и обсудить. При этом я коллегам говорил, считаю, что, на мой взгляд, в этом законопроекте обязательно должны содержаться правила о том, что по поручению президента, или сам президент, или правительство вправе вводить индивидуальные санкции в отношении любого юридического или физического лица – резидента Соединенных Штатов Америки. И в этом смысле мы тогда поступим абсолютно симметрично», — сказал Медведев.

По его словам, США принимают решение в отношении российских физических и юридических лиц «просто потому, что им кто-то не нравится», и Россия также должна быть наделена таким правом.

«Но это не значит, что необходимо принимать решения сразу же по целым секторам или еще как-то поступать, в любом случае это все равно должно быть в законе упаковано в решение президента и правительства», — добавил Медведев.

13 апреля в Госдуму был внесен законопроект «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств».

Последний раз США вводили санкции против России 6 апреля. Тогда под ограничения попали 24 физических и 14 юридических лица. В их числе: бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Виктор Вексельберг, а также компании En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», «Рособоронэкспорт», UC Rusal, группа «Ренова».

Просмотров: 214 | Добавил: taisoftca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |