Пятница, 26.04.2024, 14:49
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 7 » Модификации одноконтурных и двухконтурных котлов. 3 статья.
18:19
Модификации одноконтурных и двухконтурных котлов. 3 статья.
Настенный отопительный прибор.

Газовые котлы без бойлера по виду подразделяются от настенных, неимением у них бойлера, он изготовлен из чугуна. Потому он имеет больший вес и объемные, чем бойлер настенных теплогенераторов, но служит как правило дольше. Котлы отопления с чугунным теплообменником получаются дороже. Выбирая, что встроен чугунный бойлер, а потому их рекомендуют устанавливать в квартирах со уже используемыми примерами отопления, в которых советуют поменять вышедший из строя неэффективный газовый отопительный прибор на новый более всего эффективный. За счет необходимого теплообменника и стандартной конструкции, фактически эти теплогенераторы вернее приспособлены для работы с не новыми конструкциями.
Основным преимуществом этих теплогенераторов становятся небольшая запрашиваемая цена и небольшие габариты. Подвесной котел с двумя контурами с ГВС, это по габаритам маленький настенный прямоугольный ящик. Точнее сказать достаточно укомплектована теплогенераторная, с циркуляционным насосом, предохранительным клапаном и расширительным бачком. На основании этого, он будет пригоден для маленького помещения или коттеджа, в которых совсем немного полезного объема на установку значительного оборудования.
Чаще современные котлы отопления производятся для жилья на одну семью, в связи с этим они небольшие по размеру, что дозволяет их цеплять к стене. Исключением от этого возможны котлы отопления с встроенным теплообменником с большим объемом и большой мощности не менее 30 киловатт. В прочем отдельные заводы еще выпускают напольные котлы маленького размера.
отопительные приборы с встроенным бойлером и иным оборудованием - пожалуй теплогенераторы, все части которых находятся в одном едином корпусе. В самом деле емкость с водой теплообменника чуть ли не 100 литров, а объем и чистый вес газового котла большой, поэтому их невозможно закреплять к перегородке. Они по виду походят на холодильник, состоящий из котла, другого оборудования и бойлера. А на вид они к тому же неплохи, потому что все соединения вместе с комплектом оснащения вмонтированы в одном аппарате. Дело в том отопительный прибор сверх того с теплообменником подходит для потребления любого жидкости, сверх того, его допустимо устанавливать не только в топочной, а также, можно в подсобке или гараже.
Зачастую у вас находится выделенное помещение - котельная, в этом случае настоящим вариантом является обустройства навесного газового котла в полном комплекте с установленном на полу теплообменником. Но и там допустимо поставить котлы отопления с настенными теплообменниками, емкость с водой которых не больше 100 литров. Пожалуй что котлы отопления в которых бойлер не больше сто литров делаются также и подвесными.
Заимствованно с сайта проектировщиков proekt-gaz.ru
Просмотров: 579 | Добавил: taisoftca1982 | Теги: квартира, газификация, строительство, котельная, котел | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |