Четверг, 28.03.2024, 17:50
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 31 » Нажать на российский газ: Eugal поможет Германии заработать на "Северном потоке-2" | Новости
12:11
Нажать на российский газ: Eugal поможет Германии заработать на "Северном потоке-2" | Новости

Планы строительства газопровода Eugal, во-первых, указывают на намерения Германии участвовать в проекте "Северный поток-2", который даст им возможность стать транзитером. Во-вторых, это следование изначальным договоренностям и законам Евросоюза. Такое мнение высказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Германия ведет себя логично, намереваясь реализовывать Eugal: "Газпром" обеспечит доставку газа до границы cтраны, а дальше немцы сами будут расширять свою газотранспортную систему" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Нажать на российский газ: Eugal поможет Германии заработать на "Северном потоке-2"">

Германия ведет себя логично, намереваясь реализовывать Eugal: "Газпром" обеспечит доставку газа до границы cтраны, а дальше немцы сами будут расширять свою газотранспортную систему
gazprom.ru / Официальный сайт ОАО «Газпром»
Eugal, газопровод, по которому в Евросоюз будет поступать газ "Северного потока-2", включен в план развития немецкой газовой сети на 2018-2028 год.

"Немецкие операторы газотранспортных систем начали обсуждения по развитию немецкой газовой сети на период с 2018 по 2028 год, опубликовав консультационный документ", - говорится в заявлении национальной Ассоциации операторов. В плане излагаются предложения по гарантии поставок газа в страну, присутствует там и Eugal.

Длина Eugal - 485 километров, он пройдет от Балтийского моря до границы Германии с Чехией. Строительство газопровода планируется начать в конце второго квартала 2018 года.

В логике законов ЕС

Речь, в первую очередь, идет о Германии, Берлин не скрывал, что является главным партнером России по "Северному потоку-2", говорит Игорь Юшков.

"Логично, что Германия в этом вопросе намерена двигаться дальше, исполняя европейское законодательство, которое гласит - если поставщик обязуется поставить к определенной точке ЕС некие объемы газа, то Евросоюз обязан к этому месту подвести и построить газопровод. Так что Берлин действует в логике общих законов ЕС, тем более изначально была договоренность - "Газпром" и пять его европейских партнеров строят трубу, морскую часть, а все остальное, на берегу, забота европейских компаний", - сказал эксперт.

Отдельные страны ЕС - Польша, Прибалтика, Украина - по политическим мотивам выступают резко против "Северного потока-2", однако в в целом гранды Евросоюза и те страны, по территории которых должен пройти газопровод, высказываются за проект" data-author=" " data-owner="pxhere.com" Нажать на российский газ: Eugal поможет Германии заработать на "Северном потоке-2"">
Отдельные страны ЕС - Польша, Прибалтика, Украина - по политическим мотивам выступают резко против "Северного потока-2", однако в в целом гранды Евросоюза и те страны, по территории которых должен пройти газопровод, высказываются за проект
pxhere.com /
Дальше Европа сама

Без Германии  "Газпром" на территории ЕС - в соответствии с Третьим энергопакетом - ничего строить не может (документ запрещает поставщику владеть газопроводами в ЕС), так что Германия ведет себя логично, намереваясь реализовывать Eugal. "Газпром" обеспечит доставку газа до границы Германии, а дальше немцы сами будут расширять свою газотранспортную систему, с расчетом, чтобы через них как транзитера проходили заявленные 55 миллиардов кубов, отметил Юшков. 

В Европе, как мы знаем, сегодня нет единой позиции по "Северному потоку-2". Отдельные страны - Польша, Прибалтика, Украина - выступают резко против, однако в в целом гранды ЕС и те страны, по территории которых должен пройти газопровод, высказываются за "Поток-2" - все-таки они получат дополнительные доходы за транзит, плюс гарантию снабжения.

"Украинская труба недофинансирована, с каждым годом ее возможности будут уменьшаться. И, значит, если не будет построен обходной газопровод, Европа в один момент может остаться без газа. Это понимают все здравомыслящие игроки рынка, так что, думаю, "Северный поток-2" будет построен, а сами европейцы уже построят те участки, которые пойдут по их территориям", - сказал Игорь Юшков. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 194 | Добавил: taisoftca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |