Суббота, 20.04.2024, 10:49
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Окончание. Отопление дома с помощью сжатого газа.
12:59
Окончание. Отопление дома с помощью сжатого газа.


Какие превосходства отопления отапливаемого помещения газом?

Конвекторы могут в минимальные сроки сразу после подключения увеличивать температуру воздуха в жилье до следующего уровня.
Конвекторы должно быть экономны из за большого КПД и передовой системы автоматики, выполняющей авто контроль температуры в помещении. Конвекторы быстро и несложно устанавливаются в коттедже и не требуют снятия на зиму.
Конвекторы не содержат водяного контура, так что не возможно замерзания теплоносителя и разгерметизации теплогенераторов. Они не просят электропитания (в некоторых случаях едва для электроподжига).
Они просты, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики.
Так же замечательным атрибутом конвекторов является их экология. Газовые конвекторы содержат закрытую топку не соединенную с отапливаемой комнатой. Кислород для поддержания сгорания подаётся с наружи, туда же выбрасываются продукты поддержания сгорания. Способы отопления дома сжиженным газом газовые баллоны нужно будет монтировать внутри комнаты в кухне, кладовке или на террасе.
Однако, с точки зрения спокойной жизни, соблюдения чистоты кислорода и освобождения чистых помещений, емкости ёмкостью пятьдесят литров, допустимо использовать в готовых стальных шкафах у наружной стены коттеджа. Подводку газа от баллона к конвекторам есть смысл осуществлять медными трубками 1/2" или 3/4". Трубка от емкости к отопителю должна быть цельноизогнутойбез уголков и всевозможных соединений с резьбой. В точках расхождений газовой трубы присоединение выполняется на основе сварки. В последние годы применение еще получают внутренние трубки выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы или медного сплава. Однако в СНиПах и Правилах госгортехнадзора эти инновации пока не значатся. Допускается присоединение газопровода с конвектором с помощью специального гибкого газоиспользующего шланга. В таком случае между трубкой и шлангом обязан быть расположен вентиль.

В какие затраты повлечет работа и проектные работы газовых конвекторов на попутном газе?
Осмотрим 2 варианта:
первая - в жилище монтируется газовый конвектор мощностью 1,5 килловата с баллоном пятьдесят литров, размещение под навесом;
2 в частном доме крепятся два газовых конвектора – один мощностью полтора килловата, второй – 3,75 квт с 2 баллонами пятьдесят литров, установленным в ящике во дворе.

В послесловии рассмотрим о необходимости применения конвекторов в домах имеющих разводку газопровода природного газа. Не исключено в квартире издавна смонтирован отопительный прибор, производящий отопление и нагрев горячей воды, то вернее использование конвекторов будет эффективно для новых пристроек, например: крытая терраса и т.п. При начальном строительном реконструкции коттеджа в части случаев должен вызывать возможный интерес набор системы отопления при помощи газового оборудования и электрического водонагревателя. Если же у вас будет проблема хорошего отопления дома в таком случае они становятся более комфортным и дешевым решением. Как бы там ни было "смешных", по сравнению с распространнеными способами газоиспользующего отопления с антифризным контуром, первичных вложениях конвекторы помогут устанавливать в каждой комнате индивидуально требуемую тепловую нагрузку и смогут обеспечить экономное потребление сжиженного газа.
Просмотров: 570 | Добавил: taisoftca1982 | Теги: проектирование, строительство, помещение, котельная, котел | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |