Четверг, 28.03.2024, 16:33
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 6 » Павел Завальный: Европа меняет отношение к газу вообще и российскому газу в частности
14:41
Павел Завальный: Европа меняет отношение к газу вообще и российскому газу в частности
Вена. Европа меняет отношение к газу вообще и российскому газу в частности. Такой вывод озвучил председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный по итогам дискуссий Европейской газовой конференции, проходящей в Вене. 
По его слвоам, в 2015 году наметилась давно ожидаемая тенденция увеличения спроса на газ европейской экономикой и энергетикой, практически все представители международных энергетических компаний уверены, что она будет долгосрочной. Также признана особая роль газа в паре с возобновляемыми источниками энергии в электрогенерации, и необходимость обратного вытеснения угля газом для достижения поставленных Евросоюзом целей в области климата и снижения выбросов углекислого газа. Особенно ценно, по мнению председателя комитета Госдумы по энергетике, что об этом говорят не только представители индустрии, но и представители европейской комиссии, в частности, директор по внешним энергетическим рынкам Директората по энергетике Клаус-Дитер Борхардт.
Также, Павел Завальный отмечает, что меняется отношение к субсидированию возобновляемых источников. И газ, удовлетворяющий как экологическим, так и экономическим требованиям, остается важной частью европейского энергобаланса. В условиях продолжающегося снижения собственной европейской добычи, надежность стабильность и предсказуемость, в том числе ценовая, его импорта вновь выходит на первый план.
"В этой ситуации логично изменение риторики в отношении российских трубопроводных проектов, прежде всего, Северного потока 2, и его роли его в обеспечении европейской энергетической безопасности в долгосрочной перспективе. Кроме того, наши европейские партнеры отмечают, что "Северный поток-2", в отличие от многих других проектов, не потребует инвестиций со стороны Евросоюза. И позволит европейским энергетическим компаниям - его участникам и бенефициарам, направить прибыль, которая будет получена от его реализации, в том числе, и на инвестиции в собственную падающую и дорожающую добычу, то есть признают его коммерческую целесообразность. Это вселяет надежду, что здравый смысл возобладает, политическое противодействие проекту со стороны ряда стран будет преодолено, и он будет реализован в намеченные сроки ", - заявил Павел Завальный.

Просмотров: 217 | Добавил: taisoftca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |