Пятница, 29.03.2024, 00:27
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23 » В 2018 году «ГАЗЭКС» вложит в развитие газификации Свердловской области 308 млн рублей
06:34
В 2018 году «ГАЗЭКС» вложит в развитие газификации Свердловской области 308 млн рублей
«На долю холдинга «ГАЗЭКС» с учетом инвестиций в Екатеринбурге приходится до 40% от общего объема финансирования в развитие газификации Свердловской области», - отмечает гендиректор «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков. Мы устраняем препятствия на пути газификации в виде бесхозных газопроводов.
Всего в 2018 году на газификацию региона из различных источников будет выделено 1,1 миллиарда рублей.

Инвестиционная программа АО «ГАЗЭКС» включает 39 объектов по строительству и проектированию новых систем газоснабжения, реконструкции и модернизации существующих объектов. За текущий год за счет средств АО «ГАЗЭКС» в регионе предполагается построить свыше 42 километров новых газораспределительных сетей.

В 2018 году «ГАЗЭКС» приступит к строительству новой очереди газопровода высокого давления Сухой Лог – Камышлов общей протяженностью 56 километров. За счет инвестиций «ГАЗЭКСа» продолжится газификация поселка Черноисточинск под Нижним Тагилом. В городском округе Богданович строится газопровод протяженностью 3 километра от ГРС по южной границе города, начнется газификация села Троицкое.

В районе Каменска-Уральского продолжится строительство сетей для газификации деревни Новый Завод. В Сухом Логу запланированы работы по газификации села Курьи и поселка Глядены-Санаторий. В Серове начнутся проектно-изыскательные работы по газификации жилых домов по улицам Угольная, Лесозаводская, а также поселка Левый берег Каквы. В Верхнем Тагиле закончат строительство распределительных сетей низкого давления для обеспечения газоснабжения домов по улицам Восточная, Пушкина, Пионерская, Горькая, Горняков, Степана Разина, Фрунзе. В районе Первоуральска начнется строительство газопровода высокого давления с установкой газораспределительного пункта в селе Новоалексеевское. В Ревде будет построен газопровод высокого давления по улице Апрельской. В Сысертском городском округе продолжатся работы по развитию газификации населенных пунктов Аверинское, Октябрьский, Двуреченск, Большой Исток, Патруши, Кашино.

АО «ГАЗЭКС» предоставляет населению и промышленным предприятиям возможность технологического присоединения как к вновь построенным, так и ранее действующим газораспределительным сетям в зоне своего обслуживания. Практически исключены тупиковые ситуации, когда желающие получить голубое топливо не могут подключиться к газопроводу из-за его бесхозности. Ранее это было главным препятствием для подключения к газу населения сельских территорий. Жители видели под окнами газопровод, но ГРО по действующему законодательству не могла подключить к нему новых потребителей в виду отсутствия правообладателя.

«ГАЗЭКС» отличает системный подход в наведении порядка с надлежащим оформлением газораспределительных сетей, - отметили накануне на совещании в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. «За три года в аренду газораспределительной организации передано свыше 3 тысяч километров сетей. Данная задача является приоритетной в целях повышения доступности газа потребителям, обеспечения безопасности при поставке газа. Совместно с органами местного самоуправления мы устранили данное препятствие на пути массовой газификации практически во всех территориях своего присутствия», - отмечает глава холдинга «ГАЗЭКС» Валерий.Боровиков.
Просмотров: 306 | Добавил: taisoftca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |