Четверг, 28.03.2024, 22:24
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 26

По данным международного консалтингового агентства ICIS, доля российского сжиженного природного газа на европейском рынке в ноябре составила уже 17% от всех поставок СПГ. Об этом в своем твиттере написал замредактора ICIS Александр Такрах.

Таким образом, Россия стала второй после Катара страной по объемам экспорта СПГ в Европу. На долю лидера приходится 25% рынка ЕС. США находятся на пятом месте с долей в 8%, уступая еще и Алжиру (15%), и Нигерии (11%).

Основной сжиженный газ, который идет сейчас из РФ в Европу, — это производство с ямальских проектов.

Проект «Ямал СПГ» по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения реализуется на одноименном ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.12.2018

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

Комментируя заве ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.12.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.12.2018

Сегодня главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил журналистам, что его компания получила уведомление от «Газпрома» о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа.

Сложно сказать, что будет, если «Газпром» откажется от транзита газа через Украину, но в условиях жесткого противостояния все может поворачиваться довольно быстро, и чем жестче противостояние, тем вероятнее, что стороны могут пойти на какие-то взаимные уступки.

Думаю, что заявления главы «Газпрома» были сделаны не для того, чтобы прекратить транзит через Украину или поставки. Возможно, он это сказал для того, чтобы обеспечить стартовую позицию в будущих переговорах по заключению нового контракта на транзит в 2019 году. На мой ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.12.2018

Проведено преобразование структуры финансового блока ОАО «Газпром»

Начальником Департамента 816, ответственного за финансово-экономическую политику ОАО «Газпром», назначен Александр Иванников.

Также создан новый Департамент 839, который возглавил Александр Душко.

Работу этих департаментов будет курировать заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Андрей Круглов.

Преобразование структуры направлено на дальнейшее повышение эффективности работы финансового блока и централизации управления денежными потоками Группы «Газпром», которая в итоге охватит все российские и зарубежные дочерние общества. Это связано, в частности, с выполнением поручения Президента РФ и директивами Правительства РФ, согла ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.12.2018

Холдинг "Газпром" расформировал созданный в 2009 году департамент 337, который занимался вопросами реализации проекта "Южный поток". Ранее структура называлась департаментом по управлению проектами.

С момента его создания специалисты отмечали дублирующие функции данной структуры, поскольку вопросами "Южного потока" также занимались департаменты внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, строительства и инвестиций, сообщает EADaily.

При этом с начала функционирования департамента 337 его руководство регулярно отчитывалось о деятельности структуры. Главой департамента является Леонид Чугунов.

Напомним, проект "Южный поток", который предусматривал ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 26.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |