Четверг, 28.03.2024, 18:40
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16

Поддержать текущий уровень нефтедобычи в России можно только за счет разработанных еще в советское время скважин Западной Сибири. Разработка новых месторождений осложняется финансовыми рисками - низкими ценами на нефть и продолжающимися санкциями, пишет "Газета.ru". Однако рентабельность текущих проектов, запасы в которых истощаются, падает, отмечает издание.

"У нас есть подушка безопасности до 2035 года", - цитирует Bloomberg замминистра энергетики РФ Кирилла Молодцова. При этом потенциал роста добычи на уже введенных в действие месторождениях выше, чем на новых проектах.

По словам замминистра, сейчас в России есть 21,5 тыс. бездействующих скважин только в основной нефтедобывающей провинции - Ханты-Мансийском автономном округе. Причем основная часть этих скважин была разведана еще при Советском Союзе. И именно там производство ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2019

"Газпром" решил реорганизовать структуру экспортного бизнеса: создаст интегрированное международное подразделение по сбыту газа, объединит "Газпром экспорт" и Gazprom Germania, говорится в сообщении компании.

"Газпром" принял решение реорганизовать операционную структуру экспортной деятельности, включая маркетинг и трейдинг. Новая бизнес-модель предполагает создание интегрированного международного подразделения по сбыту, которое будет отвечать за поставки, трейдинг и маркетинг для всего экспортного портфеля ПАО "Газпром", – говорится в сообщении.

Интегрированное подразделение будет создаваться в течение двух лет. "На первом этапе будет проведено слияние и оптимизация деятельности и активов компаний группы Gazprom Ger ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2019

Бизнесмен Геннадий Тимченко пока не намерен оспаривать в судах западные санкции, введенные против него, поскольку это политическое решение, направленное против президента РФ Владимира Путина.

В последнее время ряд предпринимателей, также банки и компании подали иски в Суд Европейского союза. В октябре суд опубликовал информацию об иске "Газпром нефти".

В начале октября суд Евросоюза уже зарегистрировал два иска людей по фамилии Ротенберг и иск от "Роснефти", которые оспаривают санкции ЕС. Издание Financial Times сообщало, что иски подали "Роснефть" и Аркадий Ротенберг. В суд ЕС в связи с санкциями подали также ВЭБ, Сбербанк и ВТБ.

"Мне Владимир Владимирович давно уже рекомендовал оспаривать их (санкции), я пока не хочу, это бесполезно. На мой ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2019

Итоги производственно-хозяйственной деятельности Общества в 2016 году, задачи на 2017 год обсуждались в течение двух дней участниками Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». В работе Совета приняли участие свыше 100 руководителей Общества, включая начальников филиалов и сервисных подразделений предприятия.

Основной доклад участникам представил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он отметил бесперебойную работу Единой системы газоснабжения в регионе ответственности предприятия, стабильное газоснабжение потребителей в течение отчетного периода.

Объем поступившего газа в систему магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» в 2016 году составил 376,9 млрд м3

Выполнен годовой план по диагностическому обследованию, произведен капитальный ремонт свыше 208 км магистральных газопроводов.

В 2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2019

Альметьевск, Татарстан. В рамках изучения опыта работы по стабилизации и увеличению нефтедобычи в старейшем нефтедобывающем регионе России 18-19 января ОАО "Татнефть" посетили руководители и главные специалисты Министерства финансов и Министерства природных ресурсов РФ. Целью их приезда было ознакомление с опытом Татарстана и "Татнефти" имеющих значительные наработки по государственному стимулированию добычи нефти из мелких и малорентабельных месторождений, применению новых высокоэффективных технологий по увеличению отдачи пластов.
Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководители департамента экономики и финансов Минприроды, департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ совместно с руководителями ОАО "Татнефть" обсудили возможные подходы государственного стимулирования увелич ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2019

На юге Калифорнии, в Хантингтон Бич, произошли столкновения между сторонниками и противниками президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters. Четверо их участников – все из числа противников Трампа - были арестованы.

По подсчетам полиции, в марше в поддержку Трампа участвовали около 2000 человек. Их путь по велосипедной дорожке был прегражден примерно двумя десятками человек в черном, которые отказались посторониться. Последовали столкновения с применением перечного газа, но достаточно быстро подоспели представители правоохранительных органов.

Просмотров: 230 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2019

 МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Арбитражный суд при Международной торговой палате в Женеве принял решение в пользу ЗАО "Атомстройэкспорт" в споре с Национальной электрической компанией Болгарии (НЭК) о прекращении проекта АЭС "Белене", сообщил журналистам представитель "Росатома".

По его словам, суд постановил компенсировать "Атомстройэкспорту" ущерб в объеме 620 миллионов евро.

"Атомстройэкспорт" получит 620 миллионов евро от Болгарии", — сказал он.

В Росатоме" удовлетворены решением арбитражного суда, сказал представитель госкорпорации. По его словам, таким образом международный арбитраж подтвердил добросовестность действий российской компании по исполнению контракта, а вину за срыв договоренностей возложил ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2019

«Нам удалось доказать несправедливость применения принципа «бери или плати» в том виде, как того хотел «Газпром» (а их требования составляли 56 млрд долларов) и снизить цену на российский газ до европейского уровня. Более того, Украина выиграла 4,6 млрд долларов и уже получила 2,1 млрд долларов за этим решением», — написал он.

Конечно, никаких денег «Газпром» не платил. Речь идет о том, что тот же Стокгольмский арбитраж присудил в пользу российской компании чуть более $2 млрд. На эту сумму были уменьшены выплаты в пользу «Нафтогаза», составившие в итоге $2,56 млрд.

Напомним, что «Газпром» считает данное решение несправедливым, платить $2,56 млрд не стал и подал апелляцию в суд округа ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 16.01.2019

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |