Среда, 24.04.2024, 19:32
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 28

Финансовая модель реализации газопровода „Южный поток" несет пользу для экономики Болгарии.

Об этом в воскресенье в эфире Болгарского национального радио сообщил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы подписали два важных документа для начала строительства „Южного потока". На их базе был дан старт проекту. Болгарское правительство настаивало на том, что без этих документов мы не начнем реализацию газопровода", – отметил министр.

По его словам, один из этих документов касается т.н. финансовой модели, по которой Болгарский энергетический хо ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.05.2019

Достижение запланированного результата позволит сэкономить для областного бюджета 80 млн рублей или около 6 тыс. тонн условного топлива.
Просмотров: 214 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.05.2019

"Газпром нефть Оренбург" (дочернее предприятие "Газпром нефти") завершила сделку по приобретению 100% ООО "Югра-Интэк", которому принадлежит лицензия на поиск, разведку и добычу нефти на Кувайском лицензионном участке на территории Оренбургской области.

Площадь участка составляет 140 км2, ранее на нём проводились сейсморазведочные работы. "Газпром нефть Оренбург" продолжит геологоразведку для уточнения запасов актива. Приобретение Кувайского участка, примыкающего к Царичанскому месторождению "Газпром нефть Оренбурга", позволит получить дополнительный синергетический эффект от использования инфраструктуры для подготовки и транспортировки нефти, а также утилизации попутного нефтяного газа. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.05.2019

На стапель судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), входящий в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», доставлена главная балка, шарнирная опора и вспомогательное оборудование для крана «Голиаф» грузоподъемностью 1 200 тонн.

Сложнейшая инженерная операция по доставке, выгрузке и установке нового крана прошла в штатном режиме и осуществляется в сроки, предусмотренные контрактом.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК «Звезда». Всего контрактом предусмотрена поставка китайской компанией на стапель в г. Большой камень семи единиц оборудования: двух кранов груз ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.05.2019

Минск. Беларусь  близка к достижению понимания с российскими партнерами по вопросам формирования цены на природный газ и поставок нефти. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков.
"Идет переговорный процесс. Мы достаточно близки к тому, чтобы достичь понимания с российскими партнерами и по уровню цен на газ, и по поставкам нефти в Беларусь", - цитирует госагентство "БелТА" Кобякова.
"В июле мы немножко просели (по ВВП) на 0,2%. Но это было в конкретной ситуации с конкретными обстоятельствами в связи с ограничением поставки нефти на НПЗ - порядка 700 тыс. т. Получилось, что концерн "Белнефтехим" уменьшил объемы промышленного производства, и сократились соответствующие объемы оптовой торговли нефтепродуктами", - продолжил руководитель правительства.
Как сообщалось, с 2016 года белорусская сторона заявляла, что вправе платить за российский газ на основе ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.05.2019

Оператор «Северного потока-2» объявил о начале тендера на поставку труб для альтернативного маршрута газопровода — в обход территориальных вод Дании, сообщил РБК гендиректор трубного дивизиона ЧТПЗ Борис Коваленко.

По словам господина Коваленко, в тендере участвуют все прежние поставщики Nord Stream 2. «Мы тоже в них участвуем, но кто победит и понадобится ли этот маршрут, пока непонятно»,— сказал он. Глава ЧТПЗ отметил, что сейчас проходит предварительный конкурсный отбор. «Итоговый результат, будет ли этот маршрут или прежний, зависит от результатов переговоров с Данией»,— добавил господин Коваленко.

Nord Stream 2 построила уже около 50 км газопровода в водах Финляндии и Германии. Дания — после ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.05.2019

Специалисты Хабаровского судостроительного завода (ХСЗ) в 2019 году начнут готовить цеха для изготовления десантных катеров на воздушной подушке по заказу Минобороны РФ, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Это дорогостоящая продукция, которую готов изготавливать ХСЗ. Для этого есть вся необходимая инфраструктура. После заключения контракта средняя выручка для предприятия составит три миллиарда рублей в год», — приводятся слова вице-премьера по вопросам ОПК Юрия Борисова, сказанные во время визита на завод.

Хабаровский судостроительный завод занимается строительством быстроходных судов из легких сплавов, которые востребованы как в военном, так и в гражданском судостроении для освоения труднодоступных ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.05.2019

Об этом на конференции «Транспорт и экология городов. Вопросы повышения энергоэффективности электротранспорта» заявил заместитель директора департамента стандартизации бизнес-процессов ОАО «МОЭСК» Денис Цыпулев.

Техническое решение,  представленное МОЭСК,  позволяет производителям электробусов избежать лишних затрат на установку батарей большой емкости,  что ведет к существенному снижению себестоимости электробуса и повышению его пассажировместимости. Ультрабыстрая подзарядка предполагается на конечных или промежуточных остановках маршрута. Такая система позволит эксплуатировать электробусы в круглосуточном режиме,  без необходимости ежедневной длительной зарядки в автобусном парке.

В основу технического решения положены принципы безопасности и удобства для пассажиров и водителя за счет использования переменного тока и уникальной отечеств ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.05.2019

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |