Вторник, 30.04.2024, 02:07
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, одобряющее проект соглашения между Россией и Пакистаном о поставках сжиженного природного, сообщает пресс-служба правительства.

Медведев поручил Минэнерго и МИДу провести переговоры с Пакистаном и по достижении договоренности подписать это соглашение.

Соглашение необходимо для создания условий для поставок СПГ на территорию Пакистана. Оно будет действовать в течение трех лет и автоматически продлеваться на последующие периоды.

Просмотров: 234 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 07.07.2018

Тюмень. 3 августа ЗАО «Северрегионгаз» из-за долга в сумме 342 рубля прекратило поставку газа в государственное лечебно-профилактическое учреждение Тюменской области «Областная больница №17», расположенное в райцентре Сладково Тюменской области. В медицинском учреждении на тот момент на лечении находилось 66 человек, из которых 6 тяжелобольных.
Главврач больницы обратился за помощью в прокуратуру Сладковского района, поскольку под угрозу были поставлены жизнь и здоровье пациентов. Газ позволял лечебному учреждению постоянно иметь горячую воду, необходимую для проведения различных медицинских процедур, ухода за больными, поддержания чистоты и т.д.
Как показала прокурорская проверка, газоснабжающей организацией при прекращении подачи газа медицинскому учреждению были грубо нарушены нормы федерального законодательства. Так, согласно действующим нормативно-правовым актам н ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 07.07.2018

Просмотров: 265 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 07.07.2018

-->
Запрет нефтяникам переуступать экспортные квоты на прокачку по системе “Транснефти” может быть отменен. Минэнерго запросило у компаний соответствующие предложения. Противников идеи обнаружить не удалось: против переуступки квот не возражает даже “Транснефть”, застраховавшая свои риски принципом “качай или плати”, пишет “Коммерсантъ”.
Минэнерго изучает возможность отмены запрета на переуступку экспортных квот на прокачку нефти через систему “Транснефти”. Соответствующее письмо с просьбой выразить отношение к проблеме направил в нефтекомпании и “Транснефть” замминистра Юрий Сентюрин, отвечающий за составление графика ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 07.07.2018

Москва. Трейдер Gazprom Marketing and Trading Singapore подписал соглашение с Korea Gas Corporation на поставку 1 млн тонн сжиженного природного газа в 2012-2013 годах. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Bloomberg.
По данным агентства, речь идет о поставках 8 танкеров сжиженного газа.
Корея также закупает газ напрямую у Sakhalin Energy – в прошлом году в республику было поставлено 2,7 млн тонн сахалинского СПГ.
Просмотров: 236 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 06.07.2018

"Газпром" подал жалобу в Стокгольмский арбитражный суд с требованием отменить решение Хозяйственного суда Киева о незаконном штрафе в размере 172 миллиардов гривен, сообщают СМИ со ссылкой на близкие к ситуации источники.

На трехсторонних переговорах представитель России заявил, что Украина не имеет права штрафовать "Газпром" по антимонопольному делу, пока в Стокгольме идет процесс по контракту на транзит.

Напоминаем, киевские власти устроили очередное судилище  с российским "Газпромом", как всегда, исполненное с множественными нарушениями и с игнорированием любых доводов с российской стороны.

Просмотров: 271 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 06.07.2018

Минэнерго Украины считает предложение РФ по разработке шельфа Черного моря привлекательным, при этом контроль в соответствующем СП будет принадлежать украинской стороне, пишет в среду "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источники в украинском энергетическом ведомстве.

Накануне стало известно, что оператор зарубежных проектов "Газпрома" Gazprom International и НАК "Нафтогаз Украины" договорились активизировать работы по созданию совместного предприятия (СП) для разработки структуры Палласа на украинском шельфе Черного моря. В июне прошлого года глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин говорил, что стороны приступили к созданию СП, однако о дальнейших шагах не сообщалось.

Российская монополия, отмечает издание, даже одобрила программу освоения ресурсов углеводор ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 06.07.2018

Ранее в этом году Сербия и Россия заключили договор о строительстве трубопровода «Сербский поток», который еще больше укрепит доминирующее положение Газпрома в энергетическом секторе на Балканах. Зависимость от российских энергоносителей и без того отрицательно сказывается на способности стран региона диверсифицировать инвестиционные потоки, транзитные маршруты и поставки, а экономические уступки, получаемые при этом от Москвы, остаются весьма ограниченными.


Почти все заключенные в прошлом энергетические соглашения между Россией и балканскими странами вызывают озабоченность по поводу их финансовой жизнеспособности и порождают подозрения в связи с переплетением общественных и частных интересов. В странах региона государство часто играет все возрастающую роль в экономике, ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 05.07.2018

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.


На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.


Президент Болгарии Радев и премьер-министр Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических прое ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 05.07.2018

Москва.   ОАО "Газпром" ожидает, что межправительственные соглашения с Австрией и Словенией по проекту "Южный поток" будут подписаны в самое ближайшее время. Об этом  сообщил  начальник департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Станислав Цыганков.
Он отметил, что подписание соглашений находится в компетенции правительств этих стран. Минэнерго РФ в настоящее время занимается этими документами. С.Цыганков отметил, что с Австрией у Газпрома нет принципиальных разногласий "по конструкции соглашения". По его словам, передает OILRU.COM, скорее всего, Газпром с Австрией в ближайшее время подпишут также корпоративное соглашение. Говоря о Словении, С.Цыганков отметил, что соглашение "в принципе готово", но вместе с тем у страны есть сложности с выбором компании-партнера.
Проект "Южный поток" предусматривает создание нового маршрута поставок газа ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 05.07.2018

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |