Пятница, 26.04.2024, 17:04
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эко ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 29.09.2019

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую оч ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 29.09.2019

Уже не первый год Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ оказывает помощь воспитанникам городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В преддверии Дня знаний заводчане приняли участие в социальной акции «Собери ребенка в школу».

На собранные заводчанами средства члены СМУС приобрели школьные принадлежности и в торжественной обстановке вручили их воспитанникам реабилитационного Центра.

«Эта акция в Сосногорске проводится ежегодно, и заводчане охотно принимают в ней участие, поддержку оказывает и руководство завода, первичная профсоюзная организация Сосногорского ГПЗ. Хочу поблагодарить всех работников завода, которые поддерживают нашу инициативу о сборе денежных средств на предприятии.

В ходе акции мы приобрели шесть рюкзаков для первоклашек, полностью укомплектовав их всем необходимым для учебы, а ст ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 29.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 200 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 29.09.2019

Их доля в общем объеме подключенных потребителей стабильно составляет порядка 80%.

Помимо льготного технологического присоединения, ЕЭСК за 6 месяцев выполнила обязательства по подключению к сетям нескольких крупных коммерческих объектов, например, логистического комплекса X5 Retail Group в Кольцово и офисно-делового здания яхт-клуба в Верх-Исетском районе.

За два квартала в ЕЭСК также завершили работы по техприсоединению ряда объектов жилой застройки в разных районах города, в том числе жилого комплекса «Симфония» в микрорайоне Сортировочный на ул. Коуровская и квартала «Суходольский», расположенного на одноименной улице в поселке Мичуринский.

Активно идут работы по строительству сетевой инфраструктуры к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Специалисты ЕЭСК осуществили включение нагрузок второго этапа присоединения энергопринимающих у ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.09.2019

Стала известна дальнейшая судьба российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова, а точнее — ориентировочная дата его возвращения в октагон. Предварительно свой следующий бой Орел должен провести весной 2020 года.

«Следующий бой Хабиба планируется на март-апрель»,

— цитирует ТАСС менеджера бойца Ризвана Магомедова.

Свой последний поединок Нурмагомедов провел 7 сентября, одержав досрочную победу над Дастином Порье. Орел применил удушающий прием в третьем раунде, заставив американца сдаться. Для Хабиба эта победа стала уже 28-й подряд. Таким образом, он сохранил за собой звания непобежденного бойца и чемпиона легкого дивизиона.

После поединка ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.09.2019

$IMAGE1-left$

Россия получила формальный запрос украинской стороны на предоставление скидки на закупку российского газа для нужд Украины на четвертый квартал текущего года. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Лично к нам, в Министерство энергетики, обратились только представители Европейской комиссии. «Нафтогаз Украины» же обращался в «Газпром». На руках мы имеем только обращение европейского ведомства»,- рассказал Новак, но не пояснил, о каком размере скидки шла речь в заявлении Еврокомисии и на какой размер скидки претендует «Нафтогаз Украины».

Согласно последней информации по данному вопросу, контрактная цена на российский газ для Киева без учёта скидки на четвертый квартал предварительно составляет 252 доллара за тысячу кубометров газа.

Официального заявления по этому поводу еще не было сделано, однако, по мнению министра энергетики РФ, скидка на ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.09.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило работы по II этапу бурения Гыданской параметрической скважины №130. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее строительство осуществляется в 3 этапа. Бурение должно помочь оценить перспективы нефтегазоносности и провести параметризацию разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

На втором этапе осуществлялось бурение в интервале 3 630 – 5 100 м, было обработано 3350 образцов керна, 877 проб шлама, проведены детальные лабораторно-аналитические исследования.

В результате получены новые данные по геологическому строению разреза до глубины 5100 м (забой скважины находится в нижнеюрс ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 27.09.2019

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 27.09.2019

«Газпром нефть» и Правительство ХМАО-Югры заключили соглашение о создании на территории Ханты-Мансийского автономного округа «Технологического центра «Бажен». Стороны намерены развивать сотрудничество в рамках реализации национального проекта«Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки Баженовской свиты». Подписи под документом поставили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

В «Технологическом центре «Бажен» будут сосредоточены передовые компетенции и технологии, имеющиеся в распоряжении «Газпром нефти», которые станут базовыми для создания экономически эффективных методов разработки Баженовской свиты. Площадкой для испытания новых технологий и оборудования станет Пальяновская площадь Красноленинского месторождения, где с 2013 года компания ведет геологическое изу ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 27.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |