Пятница, 19.04.2024, 04:31
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » ЧИСЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНОГО ПЕРСОНАЛА И ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ НА ЛАЭС-2 РАСТУТ
01:39
ЧИСЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНОГО ПЕРСОНАЛА И ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ НА ЛАЭС-2 РАСТУТ

На Ленинградской АЭС–2 под председательством первого заместителя директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов» Виктора Сучкова состоялся очередной оперативный штаб по сооружению энергоблоков №1 и №2, сообщает пресс-служба ЛАЭС.

На заседании подведены итоги реализации проекта строительства замещающих мощностей за прошедший месяц. В январе ключевыми событиями по энергоблоку №1 стали установка на штатное место нижнего яруса купола внутренней защитной оболочки (ВЗО), бетонирование стен бассейна выдержки отработавшего ядерного топлива с отметки +16,50 до отметки +19,50, начало монтажа турбоагрегата; по энергоблоку №2 - бетонирование ВЗО с отметки +5,75 до отметки +9,25, монтаж конденсатора турбины на отметки -6,00, установка мостового электрического крана г/п 220+220т. Отмечено, что выполнение инвестиционной программы по освоению капитальных вложений по энергоблоку №1 составило в январе более 100%.

На штабе заслушаны доклады о достройке и вводе в эксплуатацию объектов складского хозяйства стройбазы №1, предназначенной для размещения поступающего оборудования, о выполненных подрядными организациями за отчетный период строительно-монтажных работах и выпуске рабочей документации для первой очереди Ленинградской АЭС-2. Кроме того, обсуждались вопросы поставки оборудования, необходимого для обеспечения приоритетных задач на текущий год - подачи напряжения на собственные нужды, опережающего ввода систем пожаротушения, выработки первого кубометра химобессоленной воды для пролива на открытый реактор.

Особое внимание на оперативном штабе было уделено вопросам состояния охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности на строительной площадке Ленинградской АЭС-2. Генподрядчику поручено в кратчайшие сроки наладить работу инспекционных служб, продолжить работу по повышению личной культуры безопасности строительного персонала.

Директор Ленинградской АЭС-2 Юрий Галанчук определил основные тематические задачи на февраль, среди них по энергоблоку №1: выполнить сборку верхнего яруса купольной части ВЗО на стапеле, завершить бетонирование стен до отметки +25,10, выполнить бетонирование бассейна выдержки до отметки +25,10, приступить к сборке опалубки перекрытия на отметке +26,30, выполнить такелаж двух корпусов главного циркуляционного насосного агрегата. По энергоблоку №2 выполнить монтаж облицовки ВЗО до отметки +22,20, приступить к армированию перекрытия на отметке +8,00, на здании турбины выполнить монтаж металлоконструкций ферм покрытия в осях 2-4 и установку мостов крана электрического г/п 15т. Кроме того, генеральный подрядчик должен в кратчайшие сроки создать службу диспетчеризации, оборудовать на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 пешеходные дорожки.

В заключение первый заместитель директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов» Виктор Сучков отметил, что строительство энергоблоков Ленинградской АЭС-2 продвигается в правильном направлении, численность строительного персонала и объемы строительно-монтажных работ наращиваются. Выстроились хорошие, позитивные взаимоотношения между заказчиком, генеральным подрядчиком и генеральным субподрядчиком строительства Ленинградской АЭС-2, но «работа по горизонтали взаимодействия между всеми участниками строительства должна быть еще более слаженной», отметил Сучков.

Просмотров: 222 | Добавил: taisoftca1982 | Теги: ЛАЭС-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |