Четверг, 18.04.2024, 06:01
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 15 » Обзор СМИ: Азаров в роли раскрутчика новостей
16:44
Обзор СМИ: Азаров в роли раскрутчика новостей
Одной из центральных новостей в последние дни стало ЧП на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции "Укргаздобычи", в результате которого пострадало 7 сотрудников компании.

Практически сразу после того, как стало известно о взрыве, на "Урядовом портале" вышло сообщение о том, что премьер-министр Николай Азаров поручил расследовать данный факт. Эта новость стала катализатором для СМИ, которые принялись публиковать различные свежие подробности ЧП – сумму убытков, временное отстранение директора ДКС, состояние пострадавших. Безусловно, важно и необходимо уделять внимание таким происшествиям во избежание повторения, но, думается, если бы не поручение Азарова, СМИ не так активно освещали бы данное событие. По крайней мере, в феврале текущего года после пожара на промысле "Полтавагаздобыча", в результате которого погиб один человек, не было такого каскада новостей.

Значительное количество упоминаний набрал пресс-релиз "Консалтинговой группы "А-95" о последствиях возможного введения импортных пошлин. "Отказ от импорта нефтепродуктов в пользу переработки импортной нефти на украинских НПЗ вызовет сворачивание диверсифицированной системы поставок топлива в Украину, сформированной более чем из 10 стран, и вернет к зависимости от одного источника – России", – цитирует "РБК-Украина" директора "А-95" Сергея Куюна. В то же время, со стороны чиновников информации о принятых решениях по реанимации украинской нефтепереработки нет.

Сенсационную новость распространила Житомирская облгосадминистрация. В своем пресс-релизе чиновники сообщают о намерении российского ЗАО "Тверской нефтеперерабатывающий комплекс" построить нефтехимический завод в Житомирской области. Все бы ничего, но заявленная стоимость проекта составляет $20 млрд. "При этом само ЗАО "Тверской нефтеперерабатывающий комплекс" зарегистрировано двумя гражданами РФ (Андреем Горючкиным и Владимиром Патоковым) в 2011 году с уставным фондом 0,1 млн рублей", – отмечает "Интерфакс-Украина". После этого логично задать вопрос: откуда данная компания возьмет такую серьезную сумму? Тем более, что по мнению экспертов, на $20 млрд можно построить три крупных нефтехимических комплекса.

Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.

Просмотров: 229 | Добавил: taisoftca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |