Пятница, 26.04.2024, 05:57
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Перспективы развития солнечной энергетики в Великобритании становятся туманными
08:55
Перспективы развития солнечной энергетики в Великобритании становятся туманными
Для того, чтобы достичь к 2020 году 22 ГВт в секторе солнечной энергетики, Великобритания должна ежегодно вводить не менее 2,7 ГВт в этой сфере. Однако на деле ситуация складывается не лучшим образом, отмечает портал http://www.rusenergy.com.
 
Специалисты утверждают, что сегодня Великобритания отбивается от плана к 2020 году иметь 22 ГВт солнечных мощностей. Однако правительство упорно пытается не сворачивать с проложенной тропы. Для того, чтобы достичь желанной цифры, в государстве ежегодно должно вводится порядка 2,7 ГВт новых мощностей в секторе солнечной энергетики. По последним подсчетам, за прошедший год было введено только 2,5 ГВт, хотя кто-то полагает, что это не совсем точная цифра и на самом деле все идет по плану.
 
В 2012 году Министерство энергетики и изменения климата Великобритании (DECC) подтвердило, что свою цель по достижению к 2020 году 22 ГВт солнечных мощностей в секторе солнечной энергетики оно не намерено изменять. В 2013 году многие специалисты усомнились в том, что ведомство поступает разумно. Тем не менее, недавно некоторые поправки все же были сделаны: теперь речь идет о коридоре между 9,3 ГВт и 10,7 ГВт, а цифра в 22 ГВт рассматривается как «технический максимум». Кроме того, британское правительство считает, что для эффективного хранения чистой энергии, вырабатываемой фотоэлектрическими элементами, понадобится не менее 10 ГВт.
 
Последние данные, опубликованные в прошлом месяце, сообщают о том, что по состоянию на конец 2013 года в Великобритании было установлено 1,939 ГВт новых солнечных мощностей. Общие цифры выглядят весьма запутанно. Правительство заверяет, что до III квартала 2013 года было установлено 2,5 ГВт и к концу года показатели приблизились к нужной отметке в 2,7 ГВт.
 
Журналисты начали сомневаться в правильности выбранного правительством курса в области развития ВИЭ в государстве. На прошлой неделе газета the Guardian сообщила, что все разговоры о снижении уровня выбросов вредных веществ в атмосферу, на самом деле, ничего общего не имеют с изменением климата - об этом свидетельствует урезание правительственных расходов на реализацию данной инициативы в 2 раза.
 
Просмотров: 213 | Добавил: taisoftca1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |