Суббота, 27.04.2024, 14:43
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14

На строительную площадку Казанской ТЭЦ-2, где реализуется проект ОАО «Генерирующая компания» по строительству ПГУ-220 МВт (напомним, этот объект внесен в перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности) был доставлен газодожимной компрессор (ДКС) производства Atlas Copco (США). Как сообщает пресс-служба ОАО «Генерирующая компания», это первый из двух ДКС предусмотренных к поставке по проекту. Поставка второго компрессора запланирована на апрель текущего года. 

Система их двух газодожимных компрессоров и блока очистки газа позволит добиться требуемых поставщиком газовой турбины параметров газа (давление, температура и чистота).

Сегодня компрессор установлен на заранее подготовленный фундамент. Работы по монтажу вспомогательного оборудования и обвязке технологическими трубопров ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

На рассмотрение Совета директоров "Газпром нефти" были представлены планы компании по развитию международного бизнеса.

В настоящее время "Газпром нефть" реализует более 20 проектов за пределами России по всем направлениям деятельности. Компания ведёт добычу в Ираке, Венесуэле, Сербии и Анголе. Вклад этих активов в общие показатели группы "Газпром нефть" в 2016 году составил 2,4 млн тонн н. э. Основной объём приходится на иракское месторождение Бадра, где сегодня добывается порядка 10 тыс. тонн нефти в сутки. "Газпром нефть" также владеет 56,15% акций сербской компании НИС – в прошлом году на НПЗ НИС в Сербии было переработано 3,3 млн тонн нефти. Активно развивается сеть АЗС под брендами NIS Petrol и GAZPROM в странах Балканского региона.

По итогам прошлого года "Газпром нефть" на 17% нарастила объёмы реализации премиальных смазочных материалов на зарубежны ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

Планы ЮГК грандиозны и величественны, но на практике отменить доминирование российского газа в Европе они не в состоянии.

В обилии газовых трубопроводных проектов в  Средней Азии и Закавказье сегодня можно запутаться. Есть некий TAP -  Транскаспийский газопровод, идущий от газовых месторождений Туркмении по  дну Каспийского моря к Сангачальскому терминалу Азербайджана. Есть  Южнокавказский газопровод из Баку, через Грузию, до Турции. 

Потом есть TANAP - Трансанатолийский  газопровод, тянущийся через всю Турцию до ее границы с Европой, где он  становится началом двух других газовых труб - NABUCCO через Болгарию и  снова ТАР (Трансадриатический газопровод) через Грецию, Албанию и  Адриатическое море в итальянский город Бриндизи. Везде мелькают разные  цифры объемов, разные сроки за ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

Стрельна. Президент России Владимир Путин подтвердил планы по началу строительства в 2014 году морского участка газопровода "Южный поток" в экономической зоне Турции. Об этом передает Итар-Тасс.
На заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня российский лидер отметил, что взаимодействие двух стран в сфере энергетики достигло подлинно стратегического уровня.
"В 2014 году мы планируем приступить к строительству в исключительно экономической зоне Турции морского участка газопровода "Южный поток", - сказал Путин. Он заметил также, что надежно функционирует также трубопровод "Голубой поток", проходящий по дну Черного моря.
Как сообщалось ранее, в июле оператор проекта "Южный поток", компания South Stream Transport, опубликовала отчет об оценке воздейст ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

О наличии политических сил, влияющих на решения судов Нидерландов и Швейцарии в деле об аресте активов «Газпрома», заявил политолог Алексей Мухин 5 июня корреспонденту ИА Регнум.По мнению политолога, решения судов указанных стран являются бюрократической акцией. А поспешность, с которой они были приняты, указывает на наличие заинтересованных сил, форсирующих принятие данных решений.Мухин отметил, что, в связи с оспариванием «Газпромом» решения арбитража, в обычной практике арест активов не мог начаться так быстро. Он также предположил, что причиной этого может являться желание сделать «подарок» украинским властям, которые в последнее время преследуют лишь неудачи.
Просмотров: 256 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

«Газпром нефть» закрыла сделку по покупке 25,02% компании «Евротэк-Югра», дочерней компании испанской Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), говорится в сообщении «Газпром нефти».

Как отмечает «Газпром нефть», компания создаст в ХМАО совместное предприятие с испанской Repsol. Совместное предприятие продолжит геологоразведочные работы в Кондинском районе в юго-западной части ХМАО, где расположены все приобретаемые лицензионные участки.

Компания также получила право на увеличение доли до 50%. «Газпром нефть» и Repsol будут управлять компанией «Евротэк-Югра» на паритетных началах.

«Евротэк-Югра» принадлежит испанской компании Repsol и владеет семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в Ханты-Мансийском автономном ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

В прошедшем году в Подмосковье выросло количество населенных пунктов, жители которых могут подключить свое жилье к газосети. Их перечень увеличился на 82 пункта, а к 2025 году энергетики обеспечат этой услугой еще 290 тысяч человек, сообщает пресс-служба областного Минэнерго.

За указанный временной промежуток специалисты возвели 533 километра трубопроводов для подачи голубого топлива. Их подвели к 82 поселениям.

На сегодняшний день регион занимает лидирующие позиции на поприще газификации населенных пунктов. За 5 лет скорость расширения газосети в области увеличилась в 5 раз. За этот временной отрезок этим благом цивилизации смогли воспользоваться больше 150 тысяч человек, которые проживают в 346 поселениях. Рабочие создали свыше 2 тысячи килом ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

Драйвером новой технологической революции должна стать цифровизация, заявил бывший министр финансов России и глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в рамках форума Calvert forum Siberia 2017.

Драйвером новой технологической революции должна стать цифровизация" data-owner="ФБА " Кудрин рассказал, что станет драйвером новой технологической революции">

Драйвером новой технологической революции должна стать цифровизация
Кудрин уточнил, что цифровизация в настоящее время ускоряет развитие всех отраслей экономики. И может работать в лю ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

22 декабря в Болгарии стартовала новая конкурсная процедура по выбору компании, которой предстоит построить основной участок газопровода „Южный поток" на территории страны.

Заявку на участие в конкурсе в проектную организацию „Южный поток – Болгария" можно подать вплоть до 16:00 по местному времени 1 января 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий конкурс был отменен из-за большого количества вопросов по деталям тендера.

Для участия во втором этапе процедуры будут допущены компании, отвечающие минимальным требованиям и обладающие нео ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

$IMAGE1-left$"Газпром" дал Сербии 12-процентную скидку на газ. В четверг посредник "Югоросгаз" и госкомпания "Сербиягаз" подписали приложение к контракту о поставках газа в Сербию в 2012 году.

По договоренности с "Газпромом", цена на газ для сербского рынка будет ниже на 12% по сравнению с предыдущим договором, говорится в сообщении "Сербиягаза".

На практике это означает, что в 1-м квартале 2012 года цена составит $478 за тысячу кубометров вместо запланированных $545.

Это приложение будет действовать до подписания нового долгосрочного контракта на поставку российского газа.

В 2010 году Сербия получила 1,76 млрд кубометров российского газа.

Просмотров: 259 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

Трасса «Таврида» является обязательной частью всей инфраструктурной системы Крыма, ключевым элементом которой считается Крымский мост. Ввод этих объектов в эксплуатацию серьезно улучшит логистику региона и положительно скажется на стоимости различных видов продукции, уверен крымский политолог Владимир Джаралла.

Работы по строительству федеральной трассы «Таврида» в Крыму готовы уже на 30%" data-author="Lixey / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Федеральная трасса "Таврида": политический эффект проекта, когда откроется движение, как повлияет на цены в Крыму">

Работы по строительству федеральной трассы «Таврида» в Крыму готовы уже на 30%
Просмотров: 306 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

Установить пункты обогрева в Петербурге 27 февраля предложил депутат ЗакСа Алексей Цивилев.

Стоит отметить, что соответствующее предложение Цивилев направил губернатору Георгию Полтавченко и в местный филиал МЧС" data-author="Андрей Ивашин" data-owner="Федеральное агентство новостей" Депутат ЗакСа предложил установить в центре Петербурга пункты обогрева">

Стоит отметить, что соответствующее предложение Цивилев направил губернатору Георгию Полтавченко и в местный филиал МЧС
Об этом стало известно из сообщения издания « ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 14.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |