Суббота, 27.04.2024, 14:54
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 21
Европейская комиссия (ЕК) открыла расследование в отношении ОАО "Газпром" по подозрению в злоупотреблении господствующим положением в Центральной и Восточной Европе. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении ЕК.
Просмотров: 261 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

По словам главы машиностроительного холдинга Виталия Черномора, уже сегодня для предприятия готовят инвестиционную программу, рассчитанную на 5 лет и направленную на развитие и модернизацию завода. Новый собственник не собирается менять профиль производства. Будут усилены службы продаж и маркетинга, вплоть до создания торгового дома в столице. Глава Группы подчеркнул, что  рабочие места не только не будут сокращены, но и увеличены в разы. «Мы в дальнейшем будем прикладывать усилия для того, чтобы развивать предприятие. И здесь выгоду получит и область, и наша компания», -сказал Виталий Черномор, глава Группы компаний «НОВАЭМ».

Просмотров: 263 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

Вашингтон превращает страны Балтии в военный плацдарм для атаки на Россию.

Американская военная машина последовательно реализует наступательную стратегию, озвученную в недавнем «лебедином» выступлении Барака Обамы перед Конгрессом США.

Напомним, уходящий президент дал понять, что Америка и впредь будет сдерживать своих основных конкурентов руками «малых и средних» стран. Похоже, прибалтийские сателлиты США только приветствуют ситуацию, когда их используют в качестве «палки», с помощью которой американцы собираются поддеть «русского медведя».

Не дожидаясь «пересменки» в Белом доме прибалтийские политики подняли очередную истерику на старый лейтмотив «российской угрозы». Известный латвийский политик и экономист Улдис Осис договорился ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

Прошло 14 ноября — официальная дата передачи вертолетоносца "Мистраль" Францией России, а корабль так и не был передан. У этого парадокса несколько прочтений. Политический смысл происходящего очевиден. Обнадёживает экономическое содержание проблемы, ведь миром правят не идеалы, а интересы. И самое священное в государствах развитой демократии — деньги, поэтому Россия неизбежно получит все заказанные корабли. Раньше или позже.

А потом придётся вспомнить, что для наших морских границ протяжённостью 40 тысяч километров и тридцати "Мистралей" недостаточно. Надо будет возрождать Военно-морской флот в соответствии со всеми геополитическими потребностями и масштабом страны. Универсальный десантный корабль как идея — уже в России. Металл — дело времени.


... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

Министерство природы РФ (Минприроды) считает возможным передачу лицензии на месторождения им.Требса и им.Титова в пользу ОАО “АНК “Башнефть”. Об этом журналистам сообщил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. В настоящее время лицензия находится у совместного предприятия “Башнефти” и ЛУКОЙЛа – ООО “Башнефть-полюс”. По словам министра, данная компания сегодня не удовлетворяет требованиям проведения конкурса. Поэтому то, что она может потерять лицензию, министр считает вполне возможным.

Напомним, “Башнефть” в феврале 2011г. получила лицензию на право разведки и добычи углеводородного сырья на участке недр федерального значения, включающем нефтяные месторождения им.Р.Требса и им.А.Титова, заплатив разовый платеж в сумме 18,476 млрд руб. Затем в проект было привлечено в качестве партнера ОАО “ЛУКОЙЛ”, а лицензия была переоформлена на совместную компанию – ООО “Башнефть-По ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

"Переговорный процесс с Украиной относительно пересмотра действующих сейчас ведется интенсивно", - сообщает пресс-служба "Газпрома" сегодня, 9 ноября.

Как отметили в пресс-службе, сегодня в Киеве в рамках переговоров с Украиной по вопросам сотрудничества в газовой сфере состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Украины Виктора Януковича. "Стороны выразили удовлетворение текущим переговорным процессом. Работа ведется интенсивно, к настоящему моменту рассмотрен большой перечень сложных вопросов", - отметили в "Газпроме".

Как сообщалось, 4 ноября первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что в Киеве ожидают существенного снижения цены поставок российского газа по итогам газовых переговоров с Россией. Клюев отметил, что пересмотр газовых соглашений планируется завершить ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

Активизировался вопрос совместного управления украинской ГТС с одной из европейских компаний. И пока в оппозиции говорят о передаче нашей «трубы» в управление и потере денег от транзита, Кабмин заявляет о безальтернативности такого варианта и модернизации устаревших мощностей. «Вести» разобрались в подводных камнях переговоров.


Тему активизировали в «Батькивщине». По словам нардепа Ивана Крулько, речь идет о передаче 49% ГТС в управление или частную собственность. «Власть планирует аферу, которая может стоить стране будущего, — заявил нардеп. — Идеологи, президент Петр Порошенко и глава „Нафтогаза" Андрей Коболев, считают, что нужно перед ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

Тегеран. Иран пересматривает ряд проектов в сфере сжиженного природного газа (СПГ), принимая во внимание приоритетный характер трубопроводных поставок газа на экспорт. С таким заявлением выступил 7 августа управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Ахмад Калебани в интервью местному агентству Shana, аффилированному с Министерством нефти страны, сообщает РБК.
А.Калебани указал, что Министерство нефти Исламской республики планирует наращивать экспорт природного газа по трубопроводам. Поэтому NIOC в настоящее время пересматривает свои операции по производству и экспорту СПГ, сообщил директор национальной нефтяной компании.
По словам А.Калебани, приоритет трубопроводного экспорта газа над поставками СПГ оправдан, когда у страны имеются протяженные границы и доброжелательные отношения с соседями, а так ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Россию продолжает беспокоить нездоровая ситуация в Евросоюзе относительно строительства газопровода "Северный поток-2", проекту вставляются палки в колеса, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

"Нас, конечно, продолжает беспокоить нездоровая ситуация в ЕС вокруг строительства газопровода "Северный поток-2", который нацелен на диверсификацию маршрутов доставки газа на европейский рынок", - сказал он на XV Флагманской конференции Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ)​​​.

"Мы видим, как проекту пытаются вставлять палки в колеса. И речь идет не только о заявлениях политиков, но и о стремлении создать юридические препятствия для его осуществления", - добавил Грушко.

Проект "Северн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 21.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |