Пятница, 26.04.2024, 01:32
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 09

Перед началом зимы звучало немало опасений, что в случае холодной зимы резко возрастут риски транзита газа через Украину, равно как и риски, связанные с обеспечением теплом потребителей внутри страны.

И вот холода пришли. Киев вынужден увеличивать отбор газа из хранилищ  на 64%, и происходит это на фоне растущего потребления в Европе. Заявка "Газпрома"  на транзит выросла на 10%. В чью пользу кабинет Порошенко решит дилемму: выполнять обязательства перед Европой, или греть своих, в случае, если морозы простоят достаточно долго, чтобы истощить и без того рекордно низкие запасы газа в хранилищах?

"В сложившейся ситуации Украина не будет обострять отношения с Европой. Перед приходом к власти нового президен ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.04.2019

В Банке России сообщили о планах в полноценном режиме запустить систему быстрых платежей уже с 28 февраля. Подобный подход не только очень удобен и выгоден для рядовых клиентов банков, но и одновременно позволяет ЦБ использовать «метод пряника» для борьбы с теневым сектором экономики, считает экономический эксперт, автор проекта All economics Антон Шабанов.

В системе быстрых платежей предусмотрены довольно низкие тарифы на переводы для нашего банковского рынка" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Система быстрых платежей станет "методом пряника" для обеления экономики РФ">

В системе быстрых платежей предусмотрены довольно низкие тарифы на перевод ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.04.2019

Москва.  Доказанные запасы углеводородов ОАО «ЛУКОЙЛ» на 31 декабря 2011 года составили 17,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента, в том числе 13,4 млрд баррелей нефти и 23,2 трлн куб. футов газа. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Компенсация добычи приростом доказанных запасов в 2011 году превысила 100%. Расширение доказанных запасов за счет геологоразведочных работ, эксплуатационного бурения и приобретений составило 619 млн баррелей нефтяного эквивалента. За счет пересмотра ранее сделанных оценок прирост составил 197 млн баррелей нефтяного эквивалента.
В 2011 году был достигнут существенный прогресс в подготовке к вводу в разработку ряда новых месторождений Компании, что позволило перевести 170 млн баррелей нефтяного эквивалента из условных ресурсов в доказанные запасы. В то же время более быстрое падение добычи на Южно-Хыльчуюском месторождении относительно р ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.04.2019

30 августав Милане состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и исполнительного вице-президента EDF, главного исполнительного директора Edison SpA Марка Бенайуна.

Основное внимание стороны уделили вопросам организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу по трассе проекта ITGI Poseidon в рамках выполнения меморандума о взаимопонимании на фоне возобновления проекта "Турецкий поток". На встрече также шла речь о поставках газа компании Edison.

Итальянская компания Edison SpA входит в состав EDF и является ведущим оператором энергетического сектора Италии. В сферу деятельности Edison входят разведка, добыча и маркетинг углеводородов, а также производство и сбыт электроэнер ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.04.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали два соглашения о сотрудничестве.

Цель документов — формирование в Санкт-Петербурге двух промышленных кластеров, объединяющих производственные, научно-исследовательские, проектные и образовательные организации Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Первый кластер будет специализироваться на оборудовании и технологиях сжижения природного газа, второй — на высокотехнологичных решениях для освоения ресурсов Мирового океана и Арктики, в том числе оборудовании для систем подводной добычи углеводородов.

Реализация соглашений будет способствовать получению «Газпромом» новой импортозамещающей продукции и квалифицированных сервисных услуг, технологическому развитию предприятий ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.04.2019

Налоговый департамент минфина и финансовая полиция МВД Словакии заинтересовались неизвестной компанией Gazprom s.r.o., зарегистрированной неделю назад в Словакии с капиталом €500 млн. "Газпром" продолжает опровергать какую-либо связь с Gazprom s.r.o.

Сама компания зарегистрирована по адресу торгового центра, а один из ее представителей, по неофициальной информации, скрывается в России, пишет "Коммерсантъ".
Финансовая полиция МВД Словакии намерена проверить законность создания Gazprom s.r.o., написала вчера словацкая газета "Hospodarske noviny". Министр внутренних дел страны Даниэль Липшич заявил: "Обвинения уже поданы, но я пока не могу сказать, кто их выдвинул". В чем состоят обвинения, министр также не уточнил. Одновременно налоговый департамент минфина Словакии заинтересовался Gazprom s.r.o. в связи с чрезвычайно большим уставным капиталом. "К случаям, сходным с этим, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.04.2019

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» пригласила компании, предоставляющие геологические и геофизические услуги, принять участие в открытых торгах по независимой оценке запасов месторождений в Крыму. Соответствующий документ опубликован на портале государственных закупок Украины.
 
Стоимость работ оценивается в 35 млн грн. Компания, выигравшая тендер, должна будет предоставить свои услуги в течение 120 дней после подписания договора. Торги продлятся до 16 февраля 2015 года.


 
Предполагается проведение работ по оценке запасов углеводородов нефтегазовых месторождений и перспективных площадей  ГА ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.04.2019

Коммерческий директор "Нафтогаза" пожаловался на дорогой газ из Европы. Он обходится Украине в четыре раза дороже, чем по контракту с "Газпромом". Об этом Юрий Витренко сообщил на своей странице в Facebook. После прекращения поставок российского газа Украине нужно было продержаться сутки, отметил Витренко. За это время "Нафтогаз" заменил голубое топливо от "Газпрома" на европейское. В связи с этим Витренко выразил благодарность "сознательным украинцам", которые снизили потребление газа. "Газ в эти дни в Европе стоил тысячу долларов, то есть в четыре раза больше, чем по контракту с "Газпромом", — написал он в соцсети. Как сообщалось ранее, "Газпром" прервал поставки газа на Украину. 2 марта глава компании Алексей Миллер сообщил о расторжении контрактов с "Нафтогазом", напоминает РИА Новости. Позже зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил о начале процедуры ра ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 09.04.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |