Понедельник, 29.04.2024, 02:59
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Химик Гарвардского университета Даниэль Носера создал бактерию, которая заменяет целый завод. Но это не самое удивительное. Она делает топливо практически из ничего. Бактерия вдыхает углекислый газ и водород, перерабатывает их, а затем выделяет несколько разновидностей спирта - изопентанол, изобутанол, изопропанол. Все они могут использоваться как топливо. Мало того, этот живой аппарат "выпускает" еще и биомассу, которую также можно сжигать для выделения энергии.
 
Генетически спроектированная чудо-бактерия называется Ralstonia Eutropha. Она работает с довольно высокой эффективностью: около 6 процентов на производстве спирта, биомассы - 10,6 процента. Для сравнения: растения способны перерабатывать солнечный свет и углекислый газ в биомассу с эффективностью около 1 процента. По мнению авторов проекта, "армия" таких бактерий сможет вдыхать углекислый газ из земной атмосфер ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.08.2018

$IMAGE1-left$

Россия заменит для компании Renault родную Францию в качестве крупнейшего рынка после покупки Renault 25% акций "Автоваза", сообщили представители компании в минувшие выходные.

Renault активно занимает новые рынки, чтобы противостоять падению сбыта и сокращению доли рынка в Западной Европе. Компания планирует включить продажи автомобилей "Лада" в свою статистику и поднимает прогноз продаж на ближайшие три года.

В пятницу крупнейший автопроизводитель России предпочел Renault таким компаниям, как General Motors, Fiat и Magna International в качестве партнера, который будет развивать бренд "Лада". Последняя теряет сейчас свой сегмент рынка из-за наступления иномарок. Продажи автомобилей в России растут более чем на 20% в год. Ожидается, что в ближайшие несколько лет Германия уступит России звание крупнейшего автомобильного рынка Европы.

Тем временем ГАЗ, крупный российский производитель грузовиков, ведет переговоры с Chrysler и GM относительно персп ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 02.08.2018

 Трубопровод для транспортировки российского газа в Западную Европу оказался в центре разногласий между Соединенными Штатами и некоторыми европейскими странами, особенно Германией. Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за ее приверженность этому проекту, заявив, что «Германия находится в зависимости от России из-за того, что получает от Москвы столь значительную долю своих энергоресурсов».Кроме того, «речь идет о том, что вы платите миллиарды и миллиарды долларов в казну страны, от которой нам приходится вас защищать».Здесь уместно напомнить о «Северном потоке-1», газопроводе, напрямую связывающем российские газовые месторождения и Западную Европу. Он работает с ноября 2011 года, ежегодно поставляя в европейскую газопроводную сеть около 55 миллиардов кубометров природного газа.

Система включает в себя 917-километровый назе ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 01.08.2018

Сегодня, когда Владимир Путин дал старт стыковке мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток»", можно говорить о полном отсутствии проблем у этого проекта. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Институт энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

"Турецкий поток" уже не остановить" data-author=" " data-owner="nnm.me" "Турецкий поток" уже не остановить">

"Турецкий поток" уже не остановить
nnm.me /

"На сегодняшний день никаких сомнений, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 01.08.2018

Реализация "Северного потока-2" не может повысить цены на газ для немецкого потребителя, наоборот, чем больше будет газа на рынке, тем ниже будут цены, говорит эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. 

Чем больше газа придет в Германию, тем больше будет излишков и на спотовом рынке окажется дешевый газ" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" смоет все "страшилки" о ценах на газ в Германии ">

Чем больше газа придет в Германию, тем больше будет излишков и на спотовом рынке окажется дешевый газ
Просмотров: 250 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 31.07.2018

"Газпром" приступил к добыче газа на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ), заявил вице-премьер правительства Якутии Павел Маринычев. "В определенной степени это уже происходит, потому что работают установки по выработке электрической энергии на базе ПАЭС-2500", - отметил Маринычев. Компания "Газпром подземремонт Уренгой" прошлой осенью начала расконсервацию и освоение скважин № 321-11 и № 849 Чаянды, отмечает "Интерфакс".

Скважина № 321-11 пробурена еще в 1991 г. Продуктивные залежи при испытаниях дали нефть, газ и газоконденсат. Максимальный дебит газа составил 186 тыс. куб. м в сутки. После испытания шести перспективных залежей скважину законсервировали в 1996 г.

Ввод этих скважин в строй поз ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 31.07.2018

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 30.07.2018

В I квартале 2017 года на территории Саратова произошло 9 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадало 14 человек, двое погибли.

Подобные происшествия случаются не только в отопительный сезон. С наступлением тепла жильцы приступают к ремонту своих квартир и домов. При этом передвигают газовые плиты, устанавливают дополнительное газовое оборудование или меняют его на новое, производят первичную газификацию частных домовладений. Иногда жители делают это самостоятельно или прибегают к помощи лиц и организаций, не имеющих соответствующих лицензий. В результате, работы по газификации выполняются с нарушением требований действующих норм и правил, что приводит к утечкам газа и другим отклонениям в работе газовых приборов. Кроме того, сотрудники этих фирм не могут оформить документы, подтверждающие правильность и законность проведенной газифика ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2018

Очередная победа Европейского союза и доказательство, что его «мягкая сила» работает! На встрече Путина и Трампа в Хельсинки выражения «запуск диалога», «плодотворная беседа, в которой назрела необходимость», «начало важного процесса» и «шаги вперед» звучали, пожалуй, чаще, чем после саммитов в Брюсселе. Казалось бы, спор и разногласия, но нет два «альфа-самца» геополитики внезапно заговорили на нашем языке!


На самом деле, если отбросить шутки, ситуация выглядит очень плохо, несмотря на то что американский президент не продал пока Путину Крым и страны Балтии за право сбросить на Иран ядерную бомбу (хотя он фактически признал, что больше доверяет российскому лидеру, чем американским спецсл ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 28.07.2018

Весну в Малоистокском линейном производственном управлении магистральных газопроводов встретили в напряженном ритме: ремонтные работы начались сразу на трех газопроводах Свердловской области.

Так, в 20-х числах февраля сварочно-монтажные подразделения УАВР-3 приступили к устранению повреждений на отводе Ду 500 к ГРС-1 г. Первоуральска. В сентябре 2016-го по 38-километровой трассе прошли поршни-дефектоскопы, которые показали ряд участков, пораженных коррозией, и первоуральский отвод включили в программу текущего ремонта на 2017 год.

Работы ведутся сразу по двум направлениям. Небольшие дефекты вышлифовываются и завариваются, либо закрываются стальными муфтами. Параллельно уавровцы готовят плети, сваривая два протяженных участка общей длиной 1,4 км. Летом, когда потребление гол ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 27.07.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 192 193 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |