Среда, 24.04.2024, 01:01
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 24

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ори ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.07.2018

При фактическом замораживании проекта Nabucco вновь достаточно активно (где-то начиная с середины 2011 года) начались попытки реанимировать уже достаточно подзабытый (впервые идея такого трубопровода была озвучена еще в 1996 году) проект Транскаспийского газопровода. В марте 2012 года состоялся визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на Украину. В Киеве к нескрываемой радости украинских властей Бердымухамедов озвучил идею строительства газопровода Туркменистан - Азербайджан - Грузия (с возможным ответвлением на Украину) - Турция - Европейский союз (ЕС), для поставки газа в Европу, минуя Россию. Мощность планируемого газопровода должна составить до 25 млрд кубометров природного газа в год.

Визиту в Киев туркменского президента с предшествовала достаточно долгая подготовительная работа: Ашхабад совместно с Баку и экспертами ЕС подготовил road-show для потенциа ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.07.2018

«Газпром нефть» и Nissan заключили соглашение о стратегическом партнерстве, рассчитанное на два года. Сотрудничество позволит компаниям реализовать на российском рынке новые совместные проекты.
 
На первом этапе сотрудничества «Газпром нефть» станет эксклюзивным поставщиком топлива для первой заправки произведенных в России автомобилей Nissan. Сошедшие с конвейера автомобили будут заправлены премиальным топливом G-Drive производства «Газпром нефти».
 
Планируется, что «Газпром нефть» будет ежегодно поставлять более 660 тыс. литров G-Drive для заправки новых автомобилей Nissan. За год топливом нового поколения будет заправлено порядка 50 тыс. машин, произведенных на заводе в Санкт-Петербурге.
 
Бензин G-Drive с октановым числом 95 уве ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.07.2018

Герман Греф 10 лет руководит Сбербанком. По просьбе «Ведомостей» российские банкиры, экономист Сергей Гуриев и политолог Глеб Павловский подводят промежуточные итоги его работы.

«Безусловно, за последние 10 лет в Сбербанке произошли огромные изменения, направленные прежде всего на то, чтобы банк стал современным финансовым институтом, соответствующим лучшим мировым стандартам и по качеству обслуживания, и по технологиям. Руководство Сбербанка уделяет огромное внимание развитию современных технологий – это основа успеха и сегодняшнего, и завтрашнего дня в банковской сфере. Так что достижения Сбербанка, которые имеются в этой области, закладывают, конечно, хорошую базу для его развития на ближайшие 5–10 лет. Я бы сказал, что это, наверное, одно из основных изменений, которые произошли в банке за последние годы. Быстрые изменения не просто оправданны, они необходимы. Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.07.2018

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил проанализировать неисполнение поручений в сфере ТЭК на Северном Кавказе и принять дисциплинарные меры, сообщила пресс-служба российского кабмина.

Медведев 11 июля провел заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, где обсуждались проблемы развития топливно-энергетического комплекса Северного Кавказа, а также приоритетные направления работы в рамках госпрограмм и национальных проектов​​​.

"Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, ПАО "Газпром" (Алексею Миллеру), ПАО "Россети" (Павлу Ливинскому) провести анализ действий должностных лиц, не исполнивших в долж ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.07.2018

На территории республики расположено более 500 гидротехнических сооружений, в том числе Кармановская ГРЭС, Нугушская ГЭС, Павловская ГЭС, Юмагузинская ГЭС, являющиеся крупными объектами электроэнергетики и имеющие I – II классы опасности.

Прокуратура Республики Башкортостан обобщила результаты проведенной проверки исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.
Проведенные прокурорами проверки свидетельствуют о том, что их собственниками (эксплуатирующими организациями) продолжают игнорироваться нормативные требования о необходимости разработки декларации безопасности ГТС, обеспечении постоянного мониторинга за показателями ГТС.
Так, ООО «Башкирская генерирующая компания», являющееся собственником приплотинной гидроэлектростанции (ГТС I класса опасности) на Юмагузинском водохранилище, эксплуатирует данный объект в отсутствие декларации безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.07.2018

В понедельник, 12 мая, в Брюсселе состоится трехсторонняя экспертная встреча в формате Россия-Украина-Евросоюз по газовым вопросам.

Об этом сообщил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, передает РИА Новости.

„По газу в Брюсселе 12 мая пройдет встреча экспертов на техническом уровне, ориентировочно на уровне начальников департаментов", – заявил Чижов.

Он отметил, что будет идти подготовка к министерской встрече, дата которой еще окончательно не определена.

„Сама министерская встреча с высокой вероятностью может состояться 16 мая с участием главы Минэнерго Александра Новака, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и их украинского коллеги Юрия ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 24.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |