Пятница, 19.04.2024, 10:40
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23

Консервативное правительство в Польше планирует инвестировать более 1 млрд евро в энергетический сектор с целью модернизации его инфраструктуры, а также - что, вероятно, важнее - сократить свою зависимость от России, главного поставщика нефти и газа в страну.

Эти планы отражают рост опасений в Польше, что российский президент Владимир Путин использует энергетическую мощь своей страны как политический молот, так же, как он якобы поступил в январе, когда "Газпром", огромная государственная энергетическая монополия, перекрыла газовые поставки на Украину в ходе диспута по поводу газовых цен. На прошлой неделе Украина согласилась на 36-процентное повышение стоимости поставок природного газа из России в следующем году.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

Чехии необходимо поднять долю атомной генерации в производстве энергии до 80% к 2060 году. Об этом говорится в докладе Министерства промышленности Чехии.

В настоящее время в Чехии работают шесть атомных реакторов, кроме того, планируется строительство еще двух. Чешская Республика экспортирует свою электроэнергию в Германию после того, как немецкие власти приняли решение о закрытии наиболее старых АЭС после аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

Как заявил 8 сентября в интервью Reuters министр промышленности Чехии Мартин Косоурек, атомная энергетика является необходимой, поскольку это недорогой источник энергии, а энергии от возобновляемых ресурсов недостаточно. "Часть Евросоюза идет в противоположном направлении, потому что они, видимо, не заботятся о конкурентоспособности", - заявил чешский министр, говоря о возможных возражениях п ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

Потепление в армяно-турецких отношениях будоражит этнические и энергетические вопросы на стратегически важном Кавказе

"На нестабильном Кавказе", по мнению редакции The Christian Science Monitor, "бытует множество страхов": на местном уровне опасаются за сохранность этнической культуры, на национальном - за территориальную целостность, а на международном - за влияние в регионе и доступ к энергетическим рынкам. "...Достаточно одного движения, чтобы наткнуться на уйму чреватых серьезными последствиями проблем - этнические противоречия, российское господство и соревнование за нефть и газ", - пишет издание.

"Долгожданное" улучшение от ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

В Госдуму внесен законопроект об использовании газового моторного топлива, разработчиками которого выступила группа депутатов от фракции “Единая Россия”, а также членов Совета Федерации.

Законопроектом, в частности, предусмотрен перечень мер, направленных на развитие в стране рынка газомоторного топлива. Среди них – запрет на строительство и реконструкцию АЗС без установки оборудования для заправки различными видами жидкого моторного и газомоторного топлива.

В целях стимулирования развития этого рынка предлагается размещать заказы на поставки газотопливных транспортных средств для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, может быть введен упрощенный порядок предварительного согласования места размещения га ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» ликвидирует департамент, отвечавший за газопровод «Южный поток», который должен был пройти в обход Украины. Примерно 100 сотрудникам дали два месяца на поиск новой работы, сообщили РБК, последние полтора года департамент 337 курировал работы по проекту «Турецкий поток» и участвовал в переговорах с теми участниками проекта «Южный поток», с которыми еще остались нерешенные вопросы. Например, подрядчик морской части «Южного потока» итальянская Saipem пытается отсудить у «Газпрома» €759 млн неустойки за досрочное завершение контракта и уже выполненные работы.
 
Переговоры по «Турецкому потоку» также не шли гладко, а в конце 2015 года были прекращены из-за обострения отношений между Москвой и Анкарой после того, как турецкие ВВС сбили российский б ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

Вопрос об условиях транзита газа через территорию Украины в Европу после 2019 г. представители «Газпрома» и «Нафтогаза» обсуждали несколько недель назад, знает человек, близкий к «Нафтогазу». «Контакты по периоду после 2019 г. начали», – подтверждает собеседник «Ведомостей» с другой стороны переговоров. На каких условиях возможно новое соглашение, ни тот ни другой не сказали. Ожидания топ-менеджеров «Газпрома» и «Нафтогаза», высказанные публично, расходятся более чем в 2 раза.

По контракту с «Нафтогазом» от 2009 г. «Газпром» должен прокачивать по украинской газотранспортной системе не менее 110 млрд куб. м в год. Это условие ни разу не выполнялось – сперва не было достаточного спроса на российский газ в Европе, а в 2011 г. заработал «Северный поток», экспортные поставки частично пошли через него. К концу 2019 г. «Газпром» рассчитывает построить еще две трубы («Северн ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

В совете директоров российского мегаконцерна "Газпром" заседает единственный иностранец. Это Брукхард Бергман, основное занятие которого - руководство компанией E.on Ruhrgas. В интервью SPIEGEL он рассказывает о внутреннем мире кремлевского предприятия.

- Господин Бергман, каково быть единственным иностранцем в совете директоров "Газпрома", мирового концерна, окутанного тайной?

- Это очень увлекательно. Я появляюсь в Москве как минимум раз в месяц, с такой периодичностью собирается совет директоров. Этот орган обладает большими полномочиями, чем, например, наблюдательный совет в немецких компаниях, он может оказывать гораздо более серьезное влияние на стратегическое развитие предприятия. Я являюсь его активным членом с 2000 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

Украина сократила импорт газа по реверсу из ЕС в январе-марте 2018 года в 2,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 1,819 млрд кубометров, говорится в сообщении «Укртрансгаза».

«В первом квартале текущего года поступления природного газа из стран ЕС составили 1,8 млрд кубометров, что на 56,9% меньше, чем за первые три месяца прошлого года», — говорится в сообщении.

Компания объясняет снижение импорта газа достаточными запасами в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины.

«Импорт газа из стран Европы уменьшился более чем в 2 раза благодаря значительному запасу газа в ПХГ, созданный за счет ресурса НАК «Нафтогаз Украины» и других клиентов до начала сезона», - поясняет «Укртрансгаз».

Импорт по реверсу ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

«На долю холдинга «ГАЗЭКС» с учетом инвестиций в Екатеринбурге приходится до 40% от общего объема финансирования в развитие газификации Свердловской области», - отмечает гендиректор «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков. Мы устраняем препятствия на пути газификации в виде бесхозных газопроводов.
Всего в 2018 году на газификацию региона из различных источников будет выделено 1,1 миллиарда рублей.

Инвестиционная программа АО «ГАЗЭКС» включает 39 объектов по строительству и проектированию новых систем газоснабжения, реконструкции и модернизации существующих объектов. За текущий год за счет средств АО «ГАЗЭКС» в регионе предполагается построить свыше 42 километров новых газораспределительных сетей.

В 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

Почему не растут мировые цены на нефть?

В первый день весны глава Минэнерго РФ Александр Новак на встрече президента России Владимира Путина с представителями нефтяной отрасли озвучил обнадёживающую информацию.

По его словам, более 15 стран, контролирующих 73% рынка «чёрного золота», согласились заморозить среднегодовой объём добычи нефти на уровне января текущего года. Помимо РФ предварительное согласие дали Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла, Оман, Кувейт, ОАЭ, Эквадор, Алжир, Нигерия и др. Картину портит наличие «штрейкбрехеров», в числе которых оказались такие важные игроки, как Ирак и Иран. К последнему, по мнению Новака, следует применить индивидуальный подход. Впрочем, главная проблема — как отметил министр, это закрепить готовность ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |