Вторник, 19.03.2024, 12:05
Главная
Регистрация
Вход
Проектирование оборудования котлов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Признавая провал санкционного давления на Германию и Россию в вопросе «Северного потока – 2», американский..
Просмотров: 242 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

Владельцы автомобилей, использующих в качестве топлива и позволит регионам предоставлять льготы как владельцам АГЗС (заправочные станции, торгующие газомоторным топливом), так и тем, кто эксплуатирует машины с газовыми установками.
 
Правда, как считают эксперты, 50-процентная скидка на транспортный налог вряд ли окажет существенное влияние на решение автомобилистов по переводу автомобиля на газовое топливо: средний размер налога редко превышает 5000 рублей, а стоимость оборудования составляет от 15 до 30 тысяч рублей (в зависимости от модели), - передает auto.lenta.ru.
Просмотров: 257 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

Европейский союз обещает провести "круглые столы высокого уровня" для поиска финансирования модернизации украинской газотранспортной системы - с привлечением соответствующих государств ЕС, финансовых институций и компаний. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом участниками саммита "Украина-ЕС", состоявшегося в Брюсселе 25 февраля.

Лидеры ЕС, вместе с тем, "с удовольствием" отметили, что с ноября 2012 года Украина соединена с рынком газа ЕС благодаря эффективным поставкам газа в обоих направлениях. Также они отметили прогресс Украины в исполнении обязательств согласно Договору об Энергетическом сообществе и признали необходимость дальнейших усилий для выполнения всех обязательств.

Как сообщалось, ранее президент Виктор Янукович не раз заявля ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

ОАО “Мозырский НПЗ” в декабре 2011г. планирует ввести в эксплуатацию установку гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн т/г, заявил заместитель генерального директора компании Виталий Павлов. “Новая установка позволит нам полностью перейти на выпуск дизтоплива с содержанием серы менее 10 ppm с 2012г. Данное топливо соответствует стандарту EN590 и экологическому классу Евро-5″, – отметил В. Павлов.

По его словам, в декабре текущего года Мозырский НПЗ планирует также запустить автоматизированную установку тактового налива бензинов мощностью 5 млн т/г, пишет ИА «INFOLine». “С помощью этой установки, помимо прочего, мы сможем оперативно разгрузить резервуарный парк в случае необходимости, поскольку ее суточная мощность превышает суточное производство бензинов на НПЗ”, – добавил замгендиректора Мозырского НПЗ.

В. Павлов отметил, что инвестиции в строительство уста ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

"Газпром" намерен к концу года построить 1108 км газопровода "Сила Сибири", отмечено в презентации к новому выпуску еврооблигаций компании.

Зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов заявил ранее: "Строительство газопровода идет опережающими темпами. Зима была теплая, была возможность работать. Подрядные организации работают с опережением плана. В этом году планируем построить более 1100 км".

Общая протяженность "Силы Сибири" составит 2156 км. Строительство линейной части газопровода включает в себя сварку, укладку в траншею труб, засыпку траншей грунтом. Сварка опережает остальную часть работ п ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

Законодатели внесли на рассмотрение в Госдуму изменения в законы «О Государственной границе РФ» и «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», а также в Таможенный кодекс РФ.

Авторы законопроекта отмечают, что значительное удаление береговых баз от работающих в исключительной экономической зоне морских буровых платформ для геологического изучения недр или разработки месторождений полезных ископаемых от существующих морских и воздушных портов международных сообщений, оборудованных стационарными пунктами пропуска через границу, создает значительные трудности для реализации проектов освоения ресурсов континентального шельфа.
Так, например, для отправки груза или вахтовой бригады на буровую платформу, находящуюся на западно-камчатском шельфе, с береговой базы, находящейся на западном берегу Камчатки, морское судно должно пройти по территориальному морю РФ вдоль всего побережья ок ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

Между тем, в США считают иначе. В среду, 19 июля, в американский конгресс был внесен законопроект, предлагающий ввести санкции в отношении компаний, которые поставляют трубы или оборудование для российских энергетических компаний.

В законопроекте также говорится о необходимости давления на страны НАТО, через территорию которых пройдет газопровод «Северный поток — 2».

Цель законопроекта, внесенного в конгресс сенатором-республиканцем Джоном Баррассо, — «уменьшить зависимость» союзников США по НАТО от поставок газа из России, которая, по его мнению, использует газ как «геополитическое оружие» для влияния в других странах.

Согласно законопроекту, действовать следует через представителя США в Североатлантическом альянсе, который должен использовать «аргументы влияния» для убеждения стран-членов НАТО ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ст ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

Молдавия выступает за изменение схемы поставок в страну российского природного газа. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом заявил сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр, выступая после заседания кабинета министров республики.

В.Лазэр отметил, что в настоящее время весь газ закупается единым национальным оператором – молдавско-российским предприятием “Молдовагаз”, которое поставляет “голубое топливо” в Приднестровский регион – компании “Тираспольтрансгаз”.

Тираспольское предприятие не оплачивает поставки газа, в результате чего к настоящему времени долг Приднестровья за потребленный газ, превышает 3,5 млрд долл., но он числится как задолженность “Молдовагаз” перед ОАО “ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: taisoftca1982 | Дата: 03.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |